Я не понимаю, почему мне так душевно плохо

Мира (20 лет) 09.03.2022

Здравствуйте!

Меня зовут Мира, мне 18 лет. Мои душевные боли можно было бы списать на подростковый возраст, но что то подсказывает мне, что уж слишком всё сложно протекает.

Началось всё с 12. Мама меня часто физически обижала до 14 лет. А после 16 вынудила уйти из дома (грубо говоря выгнала). Сказала что муж ей дороже, чем я. Собственно по этому я на неё и обижаюсь.

Я очень люблю свою собаку, которая со мной с 12 лет. Раньше я была не так подавлена и хотела жить, стремится к чему то и моя собака меня поддерживала, была единственным другом, который заставлял меня идти работать, выходить гулять по несколько часов и веселится с ней. В 15 всё изменилось. Моя собака убежала и в этот момент я поссорилась с парнем, я ушла без пса, я просто оставила его и ушла, даже искать не стала. Помню в тот момент у меня будто что то сломалось.

С того момента я больше не чувствую привязанности к своей собаке, я будто охладела к нему, нет такой сильной любви как раньше, меня это очень пугает.

Я не могу работать ни на одной работе дольше чем месяц. Устраиваюсь, строю планы, жду когда смогу осуществить свои маленькие цели, иду к ним, но спустя месяц мне уже ничего не нужно. Я просто хочу умереть. Сейчас я работаю в крупной компании. На моей должности можно заработать около 140к в месяц.

Я хотела получить права, купить машину, накопить на квартиру, как только устроилась. Сейчас я даже не смогла встать, что бы выйти на работу. Мой парень старался меня расшевелить, заставить пойти на работу, но я не хочу. Сказал "Разве ты не хотела получить права, купить машину?...", я ответила что мне это не нужно, я ничего не хочу, было бы хорошо, если бы я просто умерла. К слову меня не интересуют, ни деньги, ни роскошь, ни что либо ещё, абсолютно ничего.

За месяц до этого момента, я рассталась с бывшим парнем. Возможно эти негативные эмоции повлияли на меня и на то как я себя сейчас чувствую. Не знаю.

Я много чего не понимаю, маленькая и глупая, я это знаю. Но вот чего действительно я не в силах понять, так это себя.

Есть предположение, что это депрессия. Потому что началось всё с малого, а вылилось вот в это.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мира, если действительно ничего не хочется, то это депрессия.Понять себя не сложно, если есть рядом человек, который тебя выслушает, поддержит. Но по всему видимому у вас такого нет, модель вашей родительской семьи об этом говорит.

Мира

Началось всё с 12. Мама меня часто физически обижала до 14 лет. А после 16 вынудила уйти из дома (грубо говоря выгнала). Сказала что муж ей дороже, чем я. Собственно по этому я на неё и обижаюсь.

близких и доверительных отношений вы не научились строить, не было примера. Психолог может вам в этом помочь. С таким прошлым нужна психотерапия.