Дочь постоянно моет руки

Камил (70 лет) 03.03.2022

У нее диагноз ОКР , ЛЕЖАЛА В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ , РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ . ЕЙ 32 ГОДА, ИМЕЕТ ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Здравствуйте, Камил.

Нужно понять, какую помощь получала в клинике. Если только медикаментозную, то чаще снижаются симптомы, но не устраняется причина проблемы. Если психотерапия тоже применялись, то возможно нужно сменить направление и подобрать специалиста другой направленности, а возможно психотерапия должна быть более продолжительной.

Работает ли дочь, по образованию? Если да, то какого рода работа? Юристы по долгу службы могут сталкиваться со сложными этическими моментами, что помимо прочего может быть провоцирующим фактором.

Если есть ещё вопросы - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!