Как помочь ребенку?

Светлана (58 лет) 23.02.2022

Здравствуйте.Внуку 11.Уроки делает со скандалом.Зависимость от игр.Ужетнесколько раз родители поймали на воровстве денег дома.Пытаемся разговаривать,объяснять,все бесполезно.В классе общается с одним мальчиком.По отношению к другим,всегда хочет быть впереди...Совсем нет мотивации к учебе..Как помочь?Как направить?Обращались к психологу в школе, только проблем нажили...

Заранее благодарю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! К сожалению это сейчас часто встречающаяся проблема, родители сами балуют своих детей гаджетами, а потом не знают, что с этим делать. Ребенку нужно больше  уделять внимание, общаться, гулять, делать что-то совместное, прививать ценности. Детей заставляют учиться, а нужно мотивировать. Цели ставить с детства. Работать нужно с родителями. Меняться им нужно, тогда и ребенок поменяется.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, ребёнок- это зеркало родителей. Если они сами ничем не интересуются и сидят в телефоне, то что можно ожидать от ребёнка? Он будет копировать поведение значимых взрослых. Ведь если они так делают, значит это правильно- думает ребёнок. Поэтому, только своим собственным примером , родители показывают тягу к учебе и знаниям. Объясняют, зачем это нужно и к чему в жизни приведёт..

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа