Синдром раздраженного кишечника на фоне тревоги

Елена 30.10.2011

Здравствуйте. Мне 23 года. Пол года я работала практикантом на одном предприятии в надежде что в каком-нибудь отделе освободится место и меня там оставят. Так и получилось. Мне предложили работу в другом кабинете и я согласилась. Пока я туда собиралась у меня временами возникали переживания справлюсь ли я и что там на вид очень строгая женщина начальник сидящая в том же кабинете. Но я отгоняла эти мысли и все шло нормально. Но в тот же день, когда я впервые вышла на это место мне приспичило в туалет, чего обычно на работе я не делаю. В последующие дни у меня открылась диарея и мне приходилось 2-3 раза за рабочий день идти в туалет. Это продолжалось уже месяц и я решила пойти к платному врачу. Она выписала мне курс лечения от паразитов и дисбактериоза. Но на фоне всего этого у меня появилась постоянная тревога, 2 суток я не спала и думала как я буду дальше жить с этим недугом а тем более работать. Может из за лечения у меня прошел жидкий стул, но тяга к частой дефекации осталась. У меня синдром раздраженного кишечника. То есть как только я вспоминаю о своем недуге я начинаю тревожиться и появляетс вздутие и позывы. Я просыпаюсь и сразу начинаю об этом думать. Сейчас у меня постоянная тревога не понятно на каком основании. Работа есть, молодой человек тоже. Но мне все время тревожно за свою жизнь. У меня нет настроения. Как только приходит мой парень я нервничаю и у меня появляется желание в туалет. Мне приходится ему говорить что у меня опять живот и прошу пойти его домой. Я знаю что мне нужно настроится на позитивный лад и перестать тревожиться, но я не могу. Помогите, что мне делать? Я только нашла работу хорошую и тут это. В нашем городе сложно найти такое место. А тут такая удача и этот недуг не дает мне работать.

Елена! Вам может помочь классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! У Вас образовался механизм связки тревоги с позывом в туалет. Желательно Вам обратиться к психологу, чтобы выяснить причину тревоги и освободиться от нее. Помимо этого я могу Вам дать контакты врача, которая сможет Вам помочь с этим диагнозом, она лечит именно причину, а не симптом.

Здравствуйте, Елена. Я рекомендую вам очно обратиться к психологу. Медицину тоже не отвергайте, одно другому не мешает, а только улучшает. И ещё, почитайте книгу Лиз Бурбо "Твоё тело говорит ЛЮБИ СЕБЯ". Эта книга по метафизике заболеваний. Может будет полезной. Здоровья вам!