Хочу развода, муж угрожает забрать сына, которому 9 месяцев

Варя (31 год) 03.02.2022

С мужем познакомились повстречались 3месяца , он сделал предложение. Очень смешно и мило познакомились, он красиво ухаживал, возил в новые места,был мил и обаятелен.Муж старше на 8лет. Почти 6 лет я не могла забеременеть, и во наконец в 28лет я родила сына, через кесарево, нельзя было самой рожать.

Живёт муж у меня в частном дома у моих родителей! Работал инструктором, потом в полиции, сейчас в такси.

Характер очень сложный, дева, чистота до скрипа везде и всегда, всегда недоволен, всегда всё плохо, вечно ворчит,лаского слова доброго не скажет.осуждает женщин :все бабы дуры, посему они и бабы, чего она грудь не вставит она доска...он этого не показывал пока встречались я видела доброго строгого человека...

Но со свадьбы всё пошло комом...свадьбу(скромная была, родители мои и мужа,родные братья сестры,и по паре друзей со стороны каждого их супругов)растроила его великовозростная подруга,которая годится мне в мамы, не воспитаная,вульгарная женщина,пьщая на ровне с мужиками,видела до свадьбы её раз поэтому особо не поняла кто передо мной...выпила и отец мужа,очень стыдно как вели как говорила,я впервые в жизни горела от стыда перед родителями,

мы сняли базу отдыха шведский стол...я на следующий день подошла к этой женщине,сказала что отдыхать ещё два дня ,мне было очень важен вчерашний день, его не вернуть, давайте сегодня хоть по человечески без перебора алкоголя... На что по-хамски мне ответили, отвали, я на столе без трусов не танцевала, встала и ушла, я была шоке.

День о котором я мечтала был испорчен, и муж не подошёл к ней и не заступился за меня. Это была моя первая обида на мужа. Лучшая подруга вместе поддержать меня отвлеч пыталась уехать, постоянно хотела что двоем отдыхали а мужья пусть побудут где-то так... Странно было видеть как мой мир который я знала рушится как карточный домик.

Не успев оправится пришёл новый год, муж у меня не пьющий, тока курящий был тогда, поэтому я не знала что ждать если он выпьет крепкое(он злой и агресивный, пытался моего папу поставить на колени унизить,потом начал лезть к сестре,она быстро решила уйти в комнату свои ей то 13лет было, он начал орать :иди блять сюда я сказал,такие как ты не счастливые(сестра теперь не хочет замуж и детей,прошло 5лет)...я была в ужасе и плакала,я не знала этого человека, папа и мама успокаивали говорит утром протрезвеет поговоришь щас бестолку,

но ужас на это не кончится, соседа папа попросил отвести меня с мужем домой жили у меня на квартире тогда до ковида, но папа не подумав сказал,что сосед тот ещё шпион, ну муж полез в драку,сосед быстренько его скрутил ,но ответить этого агресора отказался,отвезла нас моя мама, но уходя он сказал, я вам всём ещё покажу кто я, вы ещё узнаете) . На утро муж ничего не вспомним,я плача рассказывала,он был в ужасе, сказал что поймёт меня если я хочу развода. Глупо что я не узнала об этом ещё до свадьбы, очень себя ругаю и виню. Но я решала что не готова всё порвать. Наверное ошибка, кто знает.

Муж после того выпил ещё два раза так с другом, прийдя домой некакущим, назвал меня дамой лёгкого поведения(эта та которая не пьёт,не курит не наркоманка, в клюбе не разу была, из воспитанной благополучной семьи. )я его ударила в грудную клетку, вроде как треснуло ребро,ему было больно...сказала что третий раз чемодан вручу и развод,Хватит. И он больше себе такого не позволял. Если пьёт то очень мало.

Небыло мне печали на второй новый год мы попадаем в аварию, авария было из-за другого пьяного водителя который вю решил обгонять по встречке, ну и влетел в нас, протащил машину десять метров, муж с перепугу вышел из машины, тот восточный мужчина орёт я заплачу тока не надо ментов, муж открыл дверь спросить как я, у меня всё лицо в крови, лбом ударилась кожа разошлась 4см, надо было зашивать скорая приехала быстро, волосы пришлось сбривать на челке , не могли иначе...

У меня начались бессонницы жуткие, вечно плакала, муж не понимал и не жалел, от этого мне было ещё тяжелее...

У мужа умерает собака Стаффорд, очень он его любил, а я мать Тереза предложила завести щенка, я хотела Йорика, он сказал мочалка мне подавай мини добермана тогда.. И начался мой ад.. работала с детками,сначала специалистом дошкольного возраста,всегда любила эту чистую любовь, радость смех, потом государственном уже воспитать. Муж в полиции дома поспать опять ушёл. Приходя тока муси пуси с собакой.

Сука приняла его как хозяина, а мен ревновала. Муж подойдёт поцелует, она сядет на ногу насыт, я ей дам запеканку она пойдёт прям после насыт на диван где я сижу, я прийду с работы плинтуса оторваны она начала мне на подушку...я ругала словами она скалилась . Муж мне не верил говорил я придумываю мне показалось и тд... Но потом начал видить как я 3 часа наматывала на улицы круги,чтоб собака выматаоась, прихожу домой не успеваю разбуться собака ссыть мне на обувь...

Через год я стала видеть что я ненавижу собаку и мужа, я прихожу с работу и должна убирать вместо лечь и полежать, мои нервы тогда пошатнулись, я начала кричать, орать и плакать, умолять мужа отдать это псину нашла семью с детьми , которым даром отдала, но нет муж на отрез... Правильно не он же диваны чистит от мочи, а моча как у кошки,не его квартира,не он покупал мебель... У меня кошка чёрная пришла прям сразу как я замуж вышла, ещё котёнком, чудо а не животное, люблю её безумно, ласковая добрая мурка, чистюля, с ребёнком щас играет.

Вернёмся.

В очередной день я поругалась с мужем из-за собаки, заниматься он не горел желанием, хоть обещал полное её воспитание, в итоге я её обучила всём командам, но жрать на улице дерьмо и всё так и не смогла... Ела всё,муж не хотел намордник,пока шашлык со стекло из-за рта не вытаскивал, согласился...до первого собачьего поноса и вуаля намордник сняли,ешь дальше...Кстате странно, но факт она агресировала на детей как и на меня, что меня пугало так как я хотела ребёнка...

Это было сразу, я думала боится, но с чего...через год она меня укусила, и я взяла войлочный тапок и дала ей по морде и по жопе, сил у меня не хватало, на работе детки, дома быт и собака которая меня ненавидит, муж который на стороне собаки а не меня...я умоляла высшие силы забрать собаку..или развестись и пусть идёт со своей собакой на всё 4стороны..

Муж вечно ворчал картошку не так порезала, а моя мама... У тебя щи не такой, у всех лучше... У меня начались нервные срывы, я плакала на разрыв, начались сильнейшие бессоницы, я как будто умерала внутри... Меня обесценивал муж во всём... Что за хрень ты несёшь, мне это не интересно, моё хобби шить себе вещи, да нафига это он мне говорит, кому надо эта херь,которую ты делаешь...

Я убираюсь всё вымаю ванные комнаты всё.... Ты под раковиной, под ведром мусорным не помыла.я в шоке, у меня папа никогда с мамой так не разговаривал...в один день утром у нас умерла собака, отравилась я думаю хоть и с поводка не спускала Из-за боязни что укусит ребёнка... Муж был очень на меня зол, винит меня что недосмотрела,я накаркала (я в очередной соре, прийдя с работы он как всегда сначала муси пуси с псиной ,а потом уже со мной...я вслух прокричала да чтоб сдохла эта гадина...и недели не пошло...А мне было стыдно себе презнаться, что я рада что её нету... Это ужасное чувство, я чувствовала себя чудовищем...

Я уволилась вскоре, и чуть погодя забеменела... Не знала об этом до 5недели , цикл у меня не менее 45дней, поэтому не знала.

Муж работал сутки двое, первый день спал, второй телик и так 3года было.. Я выпрашивала внимание, мне поговорить хотелось, ласки хоть 15мин .,что увидел меня, а не как прислуга...я говорю,а он огрызается как подросток и уходит дверь закрывая перед носом, ну и так полетела первая вещь, я разбила дорогущий телик, ревела, на оралась, гадостей наговорила,вспомнила ему всё от свадьбы до собаки,очень долго отходила, а на следующий день узнаю что беременна...

За беременность ещё так же двое вещей разбила,чашку и блендер..утром подойду говорю удели мне сегодня немного времени,ага,фиг ,он весь день демонстративно игрался....Всю беременность, непонимание, он вроде и заботился, бахилы одевал, устроил лучшую женскую консультацию, устроил кесопева в 4роддоме, что всё было хорошо, продукты фрукты покупал, ничего поднимать не давал. Даже за секс не выговаривал, так как мне было больно..

Я родила, адски болела спина в месте укола на 4сутки меня выписали... Он ныл так как готовить не его конек, я пошла приготовила борщ , картошка крупно порезала, на 4части ,я что свинья?говоиит он мне...и чего на 3дня то суп ?? Я настраивалась а толку... У меня недосыпы, у ребёнка зубы, я так устаю что вечером руки тресуться, я путаю слова, а ему как нравится поправлять, показывая какая я не грамотная... Тупая... Я начала всё чаще и чаще говорить что хочу развод.. На что он угрожает, отнять ребёнка...

Что я за ним не дослежу как за собакой, со мной не безопасно я вещи кидаю, истеричка словом,а вдруг ребёнка бить буду, его же ударила когда он выпил... Говорит что в психушку сплавит, а сына отнимет... Как быть если всегда виновата Дина и её мама... (Сына он любит, и посидит и покормит и памперс сменит, но я боюсь за то что он покажет отношение неуважительное парой ко мне, вечное недовольтсвие и придирки, а сын будет думать , что так нормально...

Добрый день!

Вы описываете моральный облик сотрудника полиции который таким был, и работа лишь усугубила  его  психопатологию - и соответственно  таким он навсегда  и останется.

Соответственно - либо вам планировать что всю оставшуюся жизнь  вы будете жить в унижении и страхе, либо - расставаться и держаться от него  подальше, как минимум из соображений безопасности (психологической, а может быть и физической).

К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, и психологическую, и есть помощь для женщин с детьми оказавшимися в сложной  жизненной ситуации (сбежавших от мужей-тиранов), так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Варя, прочитав вашу историю одно поняла, вы и ваш муж разного развития. Вы воспитаны в интеллигентной семье, ваш муж не воспитан и друзья у него такие же. Не надо бояться развода, никто у вас не может забрать ребенка. Суд на стороне матери, если нет тяжких нарушений.