Проблемы с родственниками мужа

Алия Муканова 29.10.2011

С мужем живем 9 лет есть сын - 8 лет очень много обид на маму мужа и его сестру, и мужа за то что он не защищает меня. Родственники мужа а точнее мать (отца нет)очень вмешиваются в нашу жизнь звонит по 5 раз в день приходит при малейшей ссоре муж ее вызывает и она начинает меня выгонять из дома. мы разводились уже раз 5, но как только разьежаемся он приходит, я страдаю, ребенок скучает. Всем больно, а свекровь звонит мне угрожает чтобы я его не звала и не принимала. Я не могу уже видеть эту тварь которая никогда не оставит нас в покое. Мой муж говорит что она не виновата, что это я такая ненормальная. Что делать обида на них не дает мне жить спокойно я болею бесконечно болит голова. Что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алия!Вам нужно понять, что муж вряд ли будет Вас защищать, так как еще не совсем зрелый человек. А Ваши отношения  с его матерью - это только ваши отношения, они не устраивают Вас, и решать их должны Вы, а не он. Ему и так хорошо, для него это не является проблемой. Изменить другого человека Вы не сможете, изменить его поведение - тоже. Можно изменить только свое поведение. Вот над этим и стоит подумать. Как Вы можете изменить свое поведение? Вы можете реагировать по-другому на ее слова, действия. Я могу предполагать, что Ваш муж  до сих находится в роли ребенка по отношению к своей матери, раз вызывает ее всякий раз, когда вы ссоритесь.Уже поэтому Вы не можете рассчитывать на него. Вам самой нужно принимать решение. Или Вы можете сделать так, чтобы не ссориться с мужем, как-то с ним договариваться, не становиться с ним в оппозицию, а привлечь его на свою сторону, приходить к общему решению или предпринимать действия, которые могут сподвигнуть его на какие-то шаги. А так у него нет никакой мотивации что-то менять. Вам выбирать, Алия, - или менять свое поведение, или оставаться в роли жертвы, обижаясь и болея. Ваша жизнь - Ваша ответственность. Если Вам сложно самой разобраться, приходите на прием. Удачи Вам!