Не могу без него жить

Ольга 29.10.2011

Здравствуйте...у меня проблема. какие то сложные отношения со своим бывшим.. мне 15 лет. я с ним встречалась пол года,а потом он уехал в другой город поступать в институт. ему 18 лет. когда он уехал, он стал ко мне как то холоднее..стал меньше писать,звонить.. я ему часто говорила,что я не могу без него и т.п.. возможно я ему надоела этим..не знаю. он он начал меня полностью игнорировать и сказал,что ему не нравится мой характер и т.п.. почему.. я не могу в это поверить. я его очень люблю и не могу без него.. пробовала звонить,писать,но он не отвечает. что мне делать?? почему он так себя ведёт?!

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Ольга, ваш парень вошел во взрослую, самостоятельную жизнь. И это вероятно изменило его, сделало более твердым, решительным. Если в отношениях с вами, вы занимали какую-то его часть, то теперь это место заняла новая учеба, новая ответственность и необходимость устраивать по-другому свою жизнь. У вас же не произошло ничего нового и та часть вас, которая была занята им освободилась, и ничем не заполнена. Потому вы и пытаетесь восстановить эту пустоту. Но чем больше пытаетесь, тем более отдаляется ваш парень. Подумайте, чем вы можете занять то время и куда направить ту энергию, которая высвободилась, как стать более интересной для себя (а значит для него), чем увлечься, научиться и т.д. А расстояние и время, которое сейчас вас разделили, только проверят истинность ваших чувств и все расставят на свои места. Успехов вам!