Привычка грызть ногти

Юрий 29.10.2011

С детства эта привычка, как я не пытался силой волей этому противостоять, но оно как то само собой получается незаметно и только потом начинаю себя жалеть на том что сорвался. Чем бы меня психологически напугать так, чтобы я напрочь забыл о этой не хорошей привычки.

Юрий! Есть неплохая техника для избавления от такой навязчивости. Начни грызть ногти по часам - каждые пол часа обязательно! грызи ноги, хочешь ты этого или нет, где бы ты ни находился и что бы ты ни делал! И так ровно неделю... Потом перестань и посмотришь что будет.