Мне не нравится делать то, о чем я мечтаю

Владислав (27 лет) 29.01.2022

Владислав, 25 лет.

Моя проблема в том, что в своих мыслях я бы хотел многое делать: куда-нибудь сходить, встретиться с друзьями, найти девушку. Но как только я начинаю это делать, я понимаю, что мне это не нравится. С друзьями я не встречался уже пару лет, я хочу пригласить их куда-нибудь, но вспоминаю, что когда делал это в прошлые разы, то на протяжении всей встречи хотел поскорее вернуться домой.

То же самое и с поездками куда-нибудь, вроде мечтаю выбраться, съездить на отдых или к родителям, но как только сажусь в поезд или на самолет, мечтаю вернуться, отчего "отдых" не доставляет мне никакого удовольствия, а только раздражение.

Даже семейная жизнь развалилась из-за того, что когда я возвращался домой меня бесило буквально все, я старался этого не показывать, убедить себя, что это мне нужно, что это и есть счастье, но все равно брак разрушился, и я уверен, что как раз из-за этого.

Что это может быть и как с этим бороться? Чтобы понятнее было то, что я испытываю представьте: вы заказываете свое любимое блюдо, а когда курьер приходит и вы открываете коробку видите совсем не то, что хотели, вроде бы состав похож, даже вид соответствует картинке, но запах и вкус просто отвратительны. И как бы вы не хотели это блюдо, заставить себя есть доставленное вы не в силах.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владислав! Похоже на внутренний конфликт и ложные цели, боязнь людей. Это можно вылечить благодаря терапии.

Владислав, добрый день!

Очень жаль, что в формате этого чата нельзя задать дополнительных вопросов, потому что это точно симптом чего-то более глубокого и сложного.
Для того, чтобы понять, чего именно, нужно исследовать, что называется, «копать».

Возможно, это какой-то внутренний кризис. Или возрастной, или ценностный, или за этим стоит какое-то более сложное чувство.

Нужен анализ, конечно.