Хроническая депрессия?

Диана 28.10.2011

Здравствуйте меня зовут Диана,мне 22 года.НЕ МОГУ справиться с постоянной депрессией,страхами.ДЕЛО В ТОМ,что я постоянно не уверена в себе,всего боюсь,у меня постоянно меняется настроение,я совсем не люблю радоваться и улыбаться.Я В 15 ЛЕТ ПОТЕРЯЛА МАМУ,и осталась с младшей сестрой 13 лет.В 19 ЛЕТ Я ВЫШЛА ЗАМУЖ.очень долго не могу устроиться на работу,только из-за своей неуверенности,мне кажется что я серая мышка,которая не заслуживает ничего хорошего.очень боюсь ездить на метро,мне кажется что все на меня смотрят,а я выгляжу глупо..у меня постоянно трясуться руки..постоянно ловлю себя на мысли,что я ничего не хочу от жизни и все-равно у меня ничего не выйдет.прошу совет:как мне справиться с собой и быть уверенней в себе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

мне кажется что я серая мышка,которая не заслуживает ничего хорошего.

боюсь ездить на метро,мне кажется что все на меня смотрят,а я выгляжу глупо..

вот чего НЕ надо делать - это искать оправданий своему состоянию и своему бездействию в каких-то диагнозах - такой диагноз, как депрессия - может поставить только врач-психиатр!

НО - Вы сами позволяете себе страдать ОТ своего бездействия - и ещё - сами выстраиваете себе мир, который додумываете ЗА других людей, читаете их мысли и сами позволяете себе страдать именно ОТ этого! а реально ли это? ведь ТО, что кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле! и только ОТ ВАС зависит - сможете ли Вы наконец видеть реальность и смотреть на мир, а НЕ строить свои замки и страдать ОТ этого же!

Вы сами себе причиняете ОТ этого боль и даже НЕ ОТ реальности, а лишь ОТ того, что кажется!

и Вам важно научиться быть собой, познать себя, собрать свои границы, а НЕ растворяться, учиться видеть мир таковым, какой он есть и позволить себе быть просто собой, научиться уважать себя, свои чувства и желания - а Вы занимаетесь лишь тем, что берете на себя ответственность ЗА чувства и мысли других людей, при этом подавляя себя!

я ничего не хочу от жизни и все-равно у меня ничего не выйдет.

как мне справиться с собой и быть уверенней в себе?

самое главное - начать действовать!!! перестать читать мысли и начать действовать, при этом прислушиваясь к самой себе, а НЕ читать ЗА окружающих! услышать саму себя - свои чувства, мысли, потребности и начать их удовлетворять! только делая что-то Вы сможете показать себе, что Вы движетесь, что у Вас есть силы, есть уверенность, что Вы отвечаете за каждый свой шаг - а ля этого нужно брать НА себя ответственность за свои чувства! ведь в итоге Вы получаете результаты своих действий или бездействий! выбор ЗА ВАМИ!

Диана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и как помочь себе - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!