Мне 18, а веду себя как ребёнок

Zlata (20 лет) 06.01.2022

Здравствуйте,меня зовут Злата

Даже не знаю с чего начать…

Мне 18 и уже живу с молодым человеком,он нас обоих обеспечивает, работает (из дома) и заботится о нас двоих, а я учусь.

Я веду себя как маленькая,во мне нету внимательности и ответсвенности,даже за себя или нас двоих.

Очень часто если что то идёт не так, или с чем то я очень не согласна,во мне начинают бурлить эмоции и я ооочень расстраиваюсь и начинаю плакать, а до этого,2 года назад я вообще плакала по любому не очень приятному событию или слову,даже если человек сказал своё мнение, я уже начинала плакать и плакала практически каждый день ,сейчас конечно уже не так часто плачу и уже начинаю принимать,(если так можно сказать) что у мч или у людей другое мнение,но все равно бывают моменты когда я вообще с чем то не согласна и плачу ,но особо не говорю об этом,что человек ничего не ответил ,что ещё больше меня спровоцировало б и я ещё больше начала плакать.

Сложно признать свои ошибки,сложно говорить о чувствах и почему моя «женская энергия» не работает,ее вообще нету ((

Много реакций как у ребёнка

С чем то не согласна,закрываюсь в себе

И почему то не принимаю информацию мч за 100% правдивую ,если эту же информацию поддержит мне моя мама или его ,тогда да ,я соглашусь ,но только опираться на его информацию я не могу,не верю почему то

Кажется что он делает все так что б не чувствовать себе ещё лучше(это наверно эгоистически звучит),я смотрю на отношения других людей и сравниваю само собой с другими нас ,кажется это все

Здравствуйте, Zlata!

Как я понимаю, проблема в очень большой чувствительности, которая проявляется в плаксивости. Здесь важно разобраться, что именно вас так трогает или обижает в том, что кто-то выразил свое мнение. Возможно вы ощущаете при этом чувство одиночества или брошенности. Вероятно вы ожидаете поддержки, какого-то особого единения или чрезвычайно бережного отношения. А выражение мнения отличного от вашего вами воспринимается как проявление черствости, или даже предательства.

Нужно разобраться с тем, какие установки по отношению к себе, заставляют вас реагировать так сильно. Важный вопрос при этом, как развита самооценка. Частый плач это действительно детская реакция, когда ребёнок ещё не умеет свои потребности выражать словами. Возможно, такое поведение имеет более глубокое происхождение, уходящее в самое раннее детство.

Обращайтесь за помощью. Вместе можно разобраться в чем причина такой сильной эмоциональности, имеет ли она под собой факт травмированности или это такая реакция на нежелание взрослеть.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!