Потеряла ребенка

Вера (30 лет) 04.01.2022

Не знала о беременности и сделала вакцинацию от ковида,выкидыш на 4 месяце.муж смерился я немогу,призераю себя,ч участвую свою вену.я женшина и могла бы понять что я беременна

   Здравствуйте, Вера!  К сожалению, коронавирус внес изменения почти во все семьи, во многие - непоправимые, трагические. Не нами и не сейчас будут переосмыслены и переоценены эти глобальные события. У вируса есть свои функции. На биологическом уровне вирус передает генетическую информацию между поколениями, стимулирует и тонизирует иммунную систему.

    Вам же не надо отменять жизнь, отравляя ее токсическим чувством вины. Не берите на себя чужие функции и роли.Вы себе не судья и не оценщик. Примите то, что случилось, как данность. Это прошлое. Отпустите его.

   В моменте здесь и сейчас, в контакте души с телом, в честном отношении к себе Вы ближе к истине. Сейчас у Вас случился временный отлет от тела.

     1.Постарайтесь всеми возможными способами ( дыхательные практики, йога, физическая активность с осознанием движения каждой мышцы) восстановить контакт души с телом.

     2. Дайте себе право на ошибки, проговорите : "Я живой человек и могу ошибаться".

     3.Простите себе все ошибки с проговариванием: " Я прощаю себя."

     4. Дайте себе разрешение начать жить:" Я разрешаю себе начать жить без чувства вины".

   Проговаривание или прописывание на бумаге позволяет переместить информацию из бессознательного в сознательное.             5. Пойте или танцуйте, шейте или плетите, мозгу нужна новая межнейронная сетка, чтобы перестать гонять негативные мысли.

Дальнейшие действия Вам подскажет новая жизнь. Даже цифровые системы входят в режим обновления, обновитесь и Вы.

Я желаю Вам много мужества, осознанности на пути принятия себя.С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Вера, здравствуйте. Сочувствую Вашей утрате, светлая память Вашему не рожденному малышу.

Да, конечно, нельзя проводить вакцинацию без предварительного медицинского обследования, как Вы уже понимаете.

Да, иногда, опыт и знание приходят через горечь невосполнимых утрат.

А сейчас , тем более, с целью восстановления здоровья,

Вам необходимо пройти диспансеризацию!

А, так же, в дневнике наблюдений своего состояния после вакцинации  отметить, что данная процедура привела к прерыванию беременности ( это не просто статистика - это шанс на спасение других жизней, то, что обратит внимание специалистов на необходимость не формального медицинского обследования перед манипуляцией, как видно сбора анамнеза не достаточно, Ваш случай тому подтверждение)

И, конечно же,  Вам необходимо время, чтобы прожить все стадии горевания. Вам необходимо разделить горечь своей утраты  либо с духовником, либо с близкими и родными людьми, с которыми можете поговорить о самом сокровенном, либо проработать свое состояние в ходе индивидуальных психотерапевтических встреч.

Будьте здоровы! Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера, соболезную вам в утрате ребенка....люди ошибаются.... вы просто не слышите и не чувствуете себя, поэтому такая проблема случилась. Тяжело принять такое... ситуацию нужно отпускать, горевать...время лечит. Здесь важно сделать очень важный вывод для себя, чтобы не повторять ошибок в будущем. Говорят дети становятся ангелами. Поэтому вы не совсем его потеряли. Поговорите с ним, дайте место в своем сердце и имя,  и потом потихоньку отпускайте... его дух должен быть спокоен за вас.