Как смириться с постоянными переездами?

Эля (35 лет) 30.12.2021

Мой муж работает в органах, капитан . За 7 лет мы сменили 3 города. Сейчас живём в областном центре, очень большой и перспективный город. Продали участок в родном городе мужа и купили тут. Но сейчас мужа опять переводят в соседнюю область ,недалеко от его родного города в деревню . Новость пришла неожиданно, а мы уже хотели начать строить дом весной. Думали останемся уже тут . До пенсии всего 1,5 года

С одной стороны в плане службы мужа будет проще, но в мае возможно ещё раз переведут на повышение до майора . Я постоянно меняю работу из-за переездов , уже очень тяжело устроится . И неизвестно где мы в итоге останемся жить - там , в родном городе мужа или вернёмся в город, где взяли участок.

Как облегчить переживания за будущее и из-за переездов ? Мне 30, а уже половина головы за эти полгода поседела

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Эля!

     Беспокойство при смене места обитания - совершенно нормальное явление. Это надо принять как данность. Думаете, если отловить дикого зверя, например, тигра, перевезти его на другую территорию и выпустить в незнакомой тайге, он не будет беспокоиться? Если отдать взрослую собаку, привыкшую к своему дому и хозяину, "в добрые ручки", она не станет тревожиться, что приходится привыкать к новой обстановке и другим людям?

     Переживания при переезде - это показатель,что инстинкт самосохранения работает нормально. Так стоит ли избавляться от ситуативной тревожности? Вы же не первый раз переезжаете. Должны помнить, что беспокойство постепенно, по мере адаптации к новому месту, проходит.

     Седые волосы - уж точно не проблема. Красок для волос на всех хватит!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова