Не могу простить мать - алкоголичку

Olga (41 год) 23.12.2021

Ольга 39 лет,не могу простить мать алкоголичку все детство пила ,пьянки оргии ,подвергалась приславаниям её любовниками,очень глушит обида,11 лет как умерла моя жизнь искалечина нет ни семьи ни детей у меня,все мои партнёры полные абьюзеры,до тошноты больно и обидно не могу отпустить обиду

Коваленко Ангелина Александровна

Действительно, эту обиду самовнушениями не отпустить. Нужна работа психологическими техниками со специалистом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Почитайте у меня на сайте в разделе"книги" как минимум самую первую в списке, думаю много чего откликнется и поможет задуматься, возможно - "увидеть свет в конце тоннеля":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Постарайтесь найти возможность для длительной психотерапии, для работы с психологом. Как говорится - "лучше поздно чем никогда". Обращение за психотерапевтической помощью  - ваша возможность и ваш способ позаботиться о самой себе.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Уважаемая Ольга!

Действительно, ребенок, живущий в алкогольной семье, требует реабилитации. Ребёнок был вынужден выживать в хаосе дома, приспосабливаться к поведению нетрезвых взрослых, принимать невзрослые решения, когда ему грозила опасность.... Став взрослым, он не может расслабиться, ведь жизнь стала намного менее опасной. Ребёнок из алкогольной семьи сформировал специфические черты: суперответственность за других ( но, не за свою жизнь), контроль над тем, что ему не подконтрольно. Благодаря этим его специфическим чертам к нему «прибиваются» недостойные партнеры: зависимые от алкоголя, наркотиков, абъюзеры, потому что их привлекают, например суперответственность, позволяющая им расслабиться и ни за что не отвечать. Для того, чтобы привлекать в свою жизнь достойных людей, вам нужна реабилитация, не менее серьезная, чем для зависимых людей. Реабилитация направлена на перемену отношения к прошлому и настоящему, в том числе и на прощение матери.

Я очень вам сочувствую, если желаете начать менять свою жизнь к лучшему, найдите мои координаты в интернете и запишитесь на консультацию. Работаю по скайпу

С уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог, Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, очень вам сочувствую в том, что вам досталась такая жизнь... Сейчас это все в прошлом... нужно переработать все свои чувства и эмоции по отношению к матери и начать свою жизнь заново. Поможет вам в этом работа с психологом.