Стоит ли выходить замуж?

Lady 27.10.2011

Добрый день!

я оказалась в нелекгой ситуаций, остался месяц до свадьбы. мой избранник младше меня на 2 года, живет в другой части нашей необъятной родины. воспитан в абсолютных традициях и обычиях.он категорически настроен, что мы должны жить в его городе с его родителями, я должна убраться дома и готовить на всю семью и делать это 3-4 раза в день. мне 25 лет я работаю в области маркетинга, очень много ресурсов (как материальных, так и других)было инвестировано в свое образование, у меня отсутвтвует время для ведения домашнего хозяйства, ко мне приходят убираться, я готовлю но крайне редко 1максимум 3 раза в неделю. Привыкла к полной финансовой независимости, я живу отдельно от родителей в своей квартире. Мне страшно за свое будущее, я не хочу убивать свои потенциал в 4 стенах. меня крайне не радует мысль а нахождений дома более 15 часов если это не сон или отдых. мы живем вместе более 2 месяцев. я привыкла к нему мне очень приятно просыпаться рядом с ним и засыпать. рядом с ним я могу быть сама собой, меня устравивает его отношение к быту пока мы находимся в моем городе. но как только мы переедем к его родителям, он возложит 100процент обязательств на меня, потому что так так не принято, он полностью откажется от какой либо помощи. как быть дальше????

Здравствуйте,

"он категорически настроен". Семья только тогда может быть полноценной, когда в ней удовлетворяются потребности и мнения каждого из ее членов. Как долго Вы сможете любить, когда Вас не спрашивают о Ваших желаниях, потребностях, мечтах? Верите ли Вы в то, что это действительно настоящая любовь, когда забывают о том, что рядом живой человек, а помнят только о традициях? Вы должны уже сейчас, до создания семьи, четко очертить свои границы: что Вы хотите от семьи, чем Вы готовы жертвовать ради нее, что должно быть неприкосновенно в Вашей личной жизни даже для семьи (это же должен сделать и Ваш молодой человек). Только тогда Вы сможете осознанно принять решение и понять будете ли Вы счастливы вместе. Правда всегда лучше призрачной надежды на счастье.

Удачи и всего доброго

Любовь

Здравствуйте, Lady.

Ваш избранник, воспитанный в абсолютных традициях и обычаях,  четко и ясно обрисовал Вам Ваше будущее с ним: "жить в его городе с его родителями, убираться дома и готовить на всю семью и делать это 3-4 раза в день". Мне кажется в таком режиме у Вас не останется  времени для Вашей работы или какой-либо другой самореализации. Говорили ли Вы своему избраннику, как Вы видите вашу совместную жизнь? Мне кажется, мы живем в мире, где женщина имеет право голоса и право выбора, насильно никого замуж не выдают... Вы пишете, что сейчас "рядом с ним я могу быть сама собой, меня устравивает его отношение к быту, пока мы находимся в моем городе." И такой жизни, я полагаю, уже не будет после свадьбы... Кем Вы станете тогда? Домработницей, кухаркой и уборщицей... И тогда будет ли компенсировать Вашу профессиональную нереализованность возможность "просыпаться рядом с ним и засыпать"?...

У Вас есть ещё время, чтобы честно поговорить с будущим супругом и сказать ему, как Вам видится семейная жизнь, что Вы зачахнете после месяца в четырех стенах, и Вас ничего не будет радовать после непрерывных готовок пищи и уборок в доме, Вы возненавидите друг друга после такого насилия над личностью и будете вынуждены расстаться... Можно составить брачный контракт и оговорить права и обязанности каждого супруга в браке.

Думайте и принимайте решение сейчас, "на этом берегу".