Почему он себя так ведет?

Юлия (21 год) 16.12.2021

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем почти 3 года. Нам обоим 19. Недавно его забрали в армию. Там у него есть только кнопочный телефон, то есть, можно писать лишь смс и звонить. Последние пол года мы встречаемся на расстоянии, в разных городах, потому что я учусь.

И до его отъездала я узнала, что он общается с девочкой. Они познакомились в дискорде, играли вместе в контер страйк, как я поняла (стрелялки). И он добавил ее везде в друзья, пролайкал все фотки, как и она его. Он знает, что я очень ревнивая в этом плане, подобных ситуаций раньше не было, только 1 или 2 раза за все 3 года. Я спросила его про эту девочку. Он сказал, что они вообще не общаются, и что я все драмматизирую, что я должна ему верить. Я смирилась с этим.

Сейчас он в армии. Мы часто общаемся. Но вчера я узнала, что он разговаривал с той девочкой по телефону почти полтора часа (она это выложила в инстаграм). Он не знает, что я знаю об этом. Меня это очень обидело, я воспринимаю это как предательство, ведь он говорил, что они не общаются. А раз он записал ее телефон перед отъездом, значит заранее думал об этом, значит она у него на равне со мной, с его мамой, лучшим другом ( он записывал очень мало телефонов).

Я не знаю как быть в этой ситуации... с одной стороны, это мелочь. Но с другой, он же мне соврал, что они не общаются, может ему есть, что скрывать. Я вообще не уверена, что она знает о моем существовании. Не могу емк доверять( пару лет назад была похожая ситуация. То есть, это уже 2 раз... значит будет и третий, и четвертый. Тогда я его простила, но не хочу наступать на эти грабли с нова. Не уверена, что могу с таким мириться. Если бы он сам рассказвал про нее, наверное было бы легче, но он скрывает их общение и только отшучивается. Подсткажите, как быть? Почему он себя так ведет?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия,  неприятно терпеть обман от человека, который тебе очень дорог. Выскажите ему прямо все, что думаете. Не нужно терпеть и держать в себе. Если он выбрал другую, то пусть так и скажет как мужчина. Зачем доставлять страдание другому человеку.