Почему он себя так ведет?

Любовь 07.12.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Встречаюсь с парнем почти 3 месяца. Как познакомились он проявлял инициативу отношений, я не хотела с ним встречаться, но он чем то зацепил меня и как то завязались отношения. В начале отношений все было хорошо, писал каждый день (утром, днем и вечером), сейчас реже стал писать. Живет от меня 70 км. Часто ездит в командировки и приходится общаться по телефону. Приезжает по выходным, если не в командировке. Парень стремится быть таинственным, загадочным. я так поняла он любит игры, то он скучает по мне говорит, то он не пишет мне и не звонит, то игнорирует, потом снова притягивает меня. Интересовался у меня хочу ли я семью и т.д., писал, что я ему нужна и т.д. Я простая привлекательная девушка (по мнению других) получатся ли у нас с ним отношения более серьезные? и как мне поступить?

В данный момент 4й день как не пишет и не звонит, я ему написала не приятное, но через некоторое время извинилась, он прочитал сообщение и промолчал. Заходит в ватсап, вибер и вк почти одновременно, но видно, что ни с кем не переписывается. что делать, если молчит?

Любовь, а вам самой - хочется ли включаться в те игры, в которые он вас пытается втянуть, или - вы достойны нормальных честных отношений? Ведь вы - "простая привлекательная девушка", и - всё у вас будет хорошо!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Любовь, добрый день! Важный вопрос, что вас самой привлекает в таких играх? Вы же не просто так, выбрали такого парня.

Как в вашей родительской семье выражали любовь к друг другу, к вам? Порционно (то люблю, то не люблю) или любви было много, и ее выражали свободно. Ваше состояние напоминает, эмоции как на "американских" горках,  когда вас любят внутри тепло и радостно, когда не понятно любят или нет (дух захватывает и сводит живот), и тем сладостнее момент, когда все хорошо.

Если действительно хотите разобраться, что происходит с вашими чувствами на самом деле, чтобы в будущем быть свободной от игр и "игроков" , приглашаю на консультацию очно или по скайпу. Предварительная консультация по скайпу (20 минут- бесплатная).

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Добрый вечер, Любовь.

Для некоторых людей именно недоступность и отвержение является тем стимулом, который их заводит и заставляет добиваться объекта всеми силами и способами (почему их это привлекает  - это вопрос, относящийся к их личной истории и детству в частности).  Вы пишите, что в начале Вы не проявляли заинтересованности , возможно, что молодого человека это зацепило.  А потом добился, и запал прошел. Спросите себя, а что Вам в нем нравится и привлекает, кроме этой "загадочности" и перемены настроений...

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Здравствуйте, Любовь.

Любовь

что делать, если молчит?

а что Вы делали раньше, до того как начали с ним общаться? Чем Вы занимались? О чём были Ваши заботы? Что было в Вашей жизни, когда Вы ещё не общались с этим парнем? Что изменилось сейчас, когда он у Вас появился? Почему Вы не можете заниматься прежними делами и быть спокойной, независимо от того, позвонил ли он Вам или нет?
Сложилось впечатление, что сейчас  Вы заняты целыми днями только тем, что думаете о нем, ждёте, когда он напишет или позвонит, а если не пишет и не звонит, то Вы заняты переживаниями об этом. Так ли это? Похоже на то, как Вы себя сейчас ведёте?
Если это так, то Ваша симпатия к этому парню начинает трансформироваться в зависимость. Ваше настроение зависит от того позвонил ли он Вам, написал ли он Вам.
Мне не совсем понятно, почему Вы склонны так думать:

Любовь

В начале отношений все было хорошо, писал каждый день (утром, днем и вечером), сейчас реже стал писать.

Т.е. исходя из Вашех размышлений получается, что люди, у которых в отношениях всё хорошо, должны непременно писать и звонить друг другу целыми днями напролёт. А если же они друг другу стали меньше звонить и писать, то отношения, по-вашему мнению испортились.
Интересно узнать, когда парень Вам начинает реже писать и звонить, берете ли Вы в расчёт то, что у него могут быть какие-либо дела (работа, учёба, хобби, саморазвитие, решение повседневных проблем, и т.п). Или вы считаете, что если уж два человека сблизились друг с другом с попыткой построить отношения, то они должны всё бросить, все свои дела, и целыми днями думать только друг о друге, постоянно названивая и переписываясь? Если так, то как Вы видите дальнейшее развитие более серьёзных отношений? Что в Вашем понимании "серьёзные отношения"?
Разве это переписки и перезвоны по сто раз в день? Как Вы думаете, если люди хотят серьёзных отношений разве они при этом должны забросить свою повседневную жизнь и дела и заниматься только своей второй половинкой сидеть с телефоном и общаться в ней?
Это я так, Вам для размышления.
На что ещё я обратила внимание.

Любовь

Я простая привлекательная девушка (по мнению других)

По мнению других, Вы привлекательная девушка, а по собственному мнению Вы какая? Могу предположить, что Вы не знаете какая Вы, иа также, возможно Ваша самооценка немного занижена и зависит от мнения окружающих.
Желательно наладить адекватное представление о себе и хорошую самооценка. Тогда Вы будете более уверенна в себе, а значит менее тревожна из-за того, что перень не позвонил.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге,