Тревога

Ирина 26.10.2011

Подскажите, пожалуйста!

Как избавиться от тревоги возникшей на почве одиночества?

(Переехала в другой район с родителями новых знакомств тут нет да и к старым знакомым ненаедиешься и то они все переженились все с детьми..)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! сначала нужно понять, что у Вас ЗА этой тревогой стоит - от чего она пытается Вас сберечь и защитить - от боли, разочарования, страха - и перестать убегать ОТ НИХ - встретиться с ними лицом к лицу, прочувствовать их и  понять - К чему Вы хотите прийти? поставить себе цели, планы и начать действовать!

а чувство одиночества - это одно из наиболее острых чувств (ровно каки страх смерти)  - так как человек по сути понимает, что и смерти не избежишь, да и всегда человек одинок! даже если есть рядом кто-то: муж, дети, друзья - ведь все равно человек всегда только наедине с самим с собой и это тоже важно научиться принимать как есть - НЕ пытаться убегать ОТ самого себя, а узнавать себя!

все равно между тем Вы написали, что все старые знакомые переженились и с детьми - а что есть у Вас? как складываются отношения? ведь и встречаются люди и женяться не просто так - это поиск, поиск партнера - только вот чтобы и партнера найти соответствующего ВАМ, нужно и себя узнать и естественно - искать!

чем занимаетесь Вы? как складывались отношения? какой опыт уже есть? что планируете впереди?

только ОТ ВАС зависит то, как Вы складываете свою жизнь - оглянитесь, что Вы можете сделать, чтобы что-то изменить? ведь выбор За ВАМИ! ответственность ЗА Вашу жизнь только НА ВАС!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!