Депрессия

Редерик 26.10.2011

Здравствуйте. Надеюсь, что не займу у вас много времени, но хочу начать с самого начала.

Думаю все началось когда мне было 7 лет. Мой папаша (капитан 1-го ранга, морпех) решил, что я пойду по его стопам. Уж не знаю с чего он это взял, но с этого момента началась веселая жизнь. Особое внимание уделялось физической подготовке и исскуству ведения боя. Так же упор ложился на психику и я свято верил, что так и надо! Наказания за плохую учебу были откровенно говоря выматывающие как физически так и морально, никому даже в голову не могло прийти, что ребенок не выдеривает нагрузки. До 14 лет, пока икроножная мышца на левой ноге не дала сбой и не порволась. Дальше были три месяца "отдыха" за которые меня научили "перекрашиваться". Думаю это были самые прекрасные три месяца за все время. Нагрузки уменьшились, но подготовка не прекратилась. В 18 лет меня не взяли в армию, следом умер отец... Благо имел специальность "электро-газосварщик" (в военное не прошел). Думал, что все, мир рухнул, но тут появилась она...

Впервые за 19 лет меня заинтересово не оружие а девушка. Мы пробыли вместе 6 месяцев после чего она ушла к бизнесмену (хотя зарабатываю я неплохо). Вот уже два месяца прокручиваю в голове варианты убийства её, бизнесмена и себя. Понимаю разумом, что это не правильно, но сделать с собой ничего не могу. Подавить эмоции получаеся, но не на долго, потом все вспыхивает снова. Стал скидывать на подвыпивших людей провацируя их на драку. К сожалению не помогает. Если вы знаете, что делать-подскажите.

С уважением Редерик.

Здравствуйте, Редерик.

"Мой папаша  решил, что я пойду по его стопам." Какие чувства Вы испытываете к своему отцу? Мне кажется, что теплых чувств нет. Не происходит ли это потому, что Ваш отец подчинил Вас когда-то своей воле, не спрашивая о Ваших чувствах, мнениях, желаниях? Не то ли самое Вы сейчас пытаетесь применить по отношению к своей бывшей девушке?  Отношения не строятся на приказе и подчинении, навязывании своих решений другому. Отношения могут строиться только на взаимном доверии, поиске совместных решений и уважении решения другого, как бы оно не было для нас больно. Пока что Вы ходите по замкнутому кругу, когда-то навязанному Вам отцом - по кругу "насилия". (Я не обвиняю Вашего отца в этом, у него были свои взгляды на жизнь, и я уверена, что он не желал Вам ничего плохого, а искренне считал, что делает это для Вашего блага. Уверена, что не смотря на методы, это воспитание дало Вам и что-то положительное, чем сейчас Вы можете гордиться или чем можете пользоваться всю дальнейшую жизнь). Теперь только в Ваших силах разорвать этот круг, научиться строить отношения по-другому. Вы же понимаете, что Ваша девушка ушла к бизнесмену не только из-за денег (вы пишете, что зарабатываете неплохо), ее что-то не устраивало именно в отношениях. Проанализируйте, что было не так, можете даже попросить ее помощи в этом. Любая ситуация дана нам для того, чтобы мы на ней чему-то научились. Уверена, что Вам хватит мудрости разрешить ее и терпения (думаю, что именно это качество сумел Вам привить отец), чтобы изменить что-то в себе и своей жизни.

Всего Вам доброго

Любовь

Здравствуйте Редерик.

Действительно, девушку, которая предательски ушла к другому только потому, что он бизнесмен, потому что не любила, хочется убить. Заодно хочется убить бизнесмена, который встал на пути и при этом больше зарабатывает. А ваше знание и умение разбираться в оружии может вам помочь в таком замысле. Убить себя тоже хочется, чтоб не мучиться. Потому, что боль, которая разрывает сердце, огромна. Я вам сочувствую, Редерик.

Два месяца вы прокручиваете в голове варианты убийства, и теперь вот написали на психологический сайт… Эти моменты указывают на то, что вы человек достаточно адекватный. Вы не хватаетесь за оружие, а думаете об этом. В вашей агрессии в этой ситуации нет ничего предосудительного. Вы имеете право на злость, ненависть, на разные чувства в отношении бывшей возлюбленной и её ухажёра. Вы вполне можете обдумывать план мести и то, как бы вы это сделали…И хорошо, что вы честно признаётесь себе в этих чувствах. Иногда обдумывание плана мести помогает уменьшить агрессию. Обдумывайте. Мысли и чувства мы не можем контролировать. Никто не может. Но контролировать свои действия можем и в определённых ситуациях должны. Если вы до сих пор не осуществили задуманное, то умеете контролировать свои действия.

Подумайте о том, что произойдёт, если вы  осуществите задуманное. Вы пишете, что хотите убить и себя тоже. Т.е. вы хотите, чтобы вас не было. Это именно то, чего вы хотите?

Ваш отец действительно очень строго, где-то даже жёстко и жестоко занимался вашим воспитанием. Но родителей себе не выбирают. И вы не пошли в военное училище и отец умер… Возможно, сейчас наступил момент когда нужно начать думать о том, чего вы хотите для себя? Да, отец хотел, чтобы вы стали военным. А чего хотите вы? Какой представляете свою жизнь дальше? Какой хотите, чтоб она была? Начните думать и про это тоже.

Умение разбираться в оружии и вести бой – это прекрасно. Ведь зная это и владея определёнными навыками можно не только нападать, но и защищать. Думаю, ещё многим людям будет приятно, когда вы защите их.  А если хочется подраться, то зачем усложнять жизнь и провоцировать пьяных на драку, можно просто пойти в бойцовский клуб и драться там, а заодно научиться разбираться не только в оружии, а в видах борьбы и защиты себя и других.

Удачи вам, Редерик.