Отношения сестры и ее мужчины

Евгения 26.10.2011

Здравствуйте!!! У моей сестры сложилась непростая ситуация.Она живет с МЧ, учится в университете на последнем курсе, изучает турецкий, выиграла в конкурсе бесплатную поездку в Турцию, на месяц, причем, не туристическую, а языковую. Ее парень, на год старше, в этом году закончил институт, переехал к ней из другого города. Его родители устроили его на работу, работает 2 месяца, на работе постоянно получает "тычки и затрещины", им недовольны, сейчас отправили в командировку в Тьмутаракань на неделю, может чуть больше.

Он просто умоляет, плачет(не вру!!!)горькими слезами, просит, чтобы она не уезжала, мол,без нее ему совсем плохо, придет домой в пустые стены, нескем словом перемолвиться.Чужой город, ни друзей, ни родных. У него на работе проблемы, она бросает его в трудную минуту. Короче говоря, всячески капает ей на нервы. Вплоть до того, что и в окно выбросится, и на взлетно- посадочную полосу ляжет, но самолет не выпустит. Естественно, ей его жалко,она уже на грани того, чтобы отказаться от поездки. Одно дополнение, ехать в Турцию ей надо было еще летом, там тоже были какие то причины...Как ей быть? Ехать или нет?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Евгения!

А почему пишите вы нам, а не сестра? Если она не пишет, значит ее все устраивает.

А вообще ситуация похожа на детский сад. Парень похоже не повзрослел и ведет себя как маленький мальчик. Пусть сестра расставит приоритеты и выбирит правильное решение. С Уважением Олеся.

Евгения!! Согласна с психологом! И хочу добавить: поведение парня-это манипуляция! А сестра должна сделать выбор , как взрослый человек . Чтобы научиться принимать решения и делать взрослые поступки, следует научиться слушать свой разум! А чтобы услышать себя стоит перестать слышать окружающй социум ,хотя бы, на пару минут!

Евгения, как ей быть - ей решать. А вам нужно заниматься своей личной жизнью. Успехов!