Ребёнок ничего не умеет

Елизавета (32 года) 16.11.2021

Ребёнок Мальчик 7 лет,не может нормально обувь,одеть футболку,не умеет одеваться,ложку и то не правильно держит,постоянно его учу как правильно, каждый день по несколько раз я показываю.Ребенок ходит в школу,оттуда приходит весь в перекрученной одежде и обувь наоборот,что с ним делать незнаю,школа находится в конце дома,мы встаём в 6 чтобы к 8 часам прийти часто опаздывает.Элементы игры мы применяли ничего не помогает

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, речь может идти не только об обучении. Так же это может быть связано с нарушением функций головного мозга и как следствие низкая и неправильная моторика. Начните обследование у врача.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Обратите ваше внимание в сторону монтессори-педагогики, которая работает в том числе и с детьми с серьёзными  патологиями в психическом развитии.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Елизавета, проблемные вещи в поведении, решаемы. Вы вместе семь лет. Чтобы помочь основательнее желательно, профессиональное общение, для начала с мамой, в направлении  более глубокого понимания вашего случая. Подумайте о такой возможности. И еще на  сайте есть статья смотрите пожалуйста, для первого самостоятельного шага к переменам -Быть в балансе с самим собой и различать себя и Другого.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Ответьте пожалуйста на вопрос: кто в вашей семье воспитывал ребенка?  Сейчас вы имеете дело с этим воспитанием. Перевоспитать можно, но в начале нужно вам найти свои проблемные зоны в воспитании и потом уже менять поведение ребенка через себя.

Елизавета, здравствуйте!

Елизавета

Мальчик 7 лет,не может нормально обувь,одеть футболку,не умеет одеваться,ложку и то не правильно держит,постоянно его учу как правильно, каждый день по несколько раз я показываю.Ребенок ходит в школу,оттуда приходит весь в перекрученной одежде и обувь наоборот,что с ним делать незнаю,школа находится в конце дома,мы встаём в 6 чтобы к 8 часам прийти часто опаздывает.Элементы игры мы применяли ничего не помогает

Есть ли какие либо медицинские показания объясняющие такое поведение мальчика?

У нейропсихолога консультировались? Психологическую диагностику мальчику проводили?

Этапы формирования психики ребёнка и развитие его эмоционально-волевой сферы процесс достаточно сложный, происходит он за счет влияние различных факторов:

- внешние раздражители - определенные социальные условия (можно начать исследовать с момента протекания беременности у мамы, условия рождения ребёнка, кем и где воспитывался ребёнок и т.д.),

- внутренние - наследственность (медико-биологические факторы).

Последствия неблагоприятных медико-биологических факторов риска влияют на развитие ребёнка и на формирование психологического здоровья - соответственно влияют на когнитивные, эмоциональные и регуляционные составляющие психологического благополучия.

Имею большой опыт работы с детьми и подростками (с 2014-2021гг., НЦП и ДХ / Алматы), при желании, приглашаю на консультацию.

Берегите себя и своего мальчика!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Елизавета, здравствуйте.

Кем Вам доводится этот ребенок

Я так понимаю он находится на Вашем попечении

Вы описываете  СДВГ- это неврологическое поведенческое расстройство, начинающееся в детском возрасте, проявляющееся трудностями концентрации и поддержания внимания, чрезмерной двигательной активностью (гиперактивностью) и несдержанностью (импульсивностью).

Необходима помощь нейропсихолога , невролога, важно знать анамнез жизни ребенка, а обучать лучше при помощи специалиста помогающей профессии, дефектолога.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков