Ребенок не делает задания в школе

Валентина (55 лет) 12.11.2021

Ребенок учится в 3 классе. Не выполняет классные работы. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина, сводите ребенка к школьному психологу, пусть выяснит причину этого не желания. Возможно у нет желания учиться или может быть другая причина.Чаще всего когда ребенок в своей собственной семье слишком подавлен или гиперопекаем, то такие вещи могут быть и выражаются как не желание учиться.

Зависит от того кем вы приходитесь ребёку. Учителем? говорите  с родителями. Бабушкой? говорите с родителями - о том "как выстроить нормальные отношения в семье, возможно  обратившись на консультацию к психологу - школьному, городской психологической службы или к частному. Мамой? тогда в первую очередь много вопросов к вам - "как происходит вообще воспитательный процесс в вашей семье".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype