Как попросить родных и друзей, чтобы они, на какое то время, оставили меня в покое?

Алина (55 лет) 05.11.2021

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 53. У меня есть родственники и друзья которые любят со мной пообщаться. Я крайне редко кому то звоню сама. Мне проще написать. Как ты и получить ответ Ок. Когда у меня нет желания с ними говорить , я обычно пишу « Сильно болит голова, пообщаемся потом». ( головные боли это правда, мучают часто).

Но обязательно кто то будет дозваниваться, что бы с заботой спросить. « а сейчас тебе не легче? « а как ты себя чувствуешь. Тебе прям, совсем плохо». Приходиться пересиливая себя общаться. Вчера у меня умер кот. Для меня это страшная трагедия. Никого не хочу слышать и ни с кем не хочу говорить. Но все просто как с ума сошли.

Открытки , мемы, звонки. Всем пишу голова болит. Не хочу ни с кем общаться не сегодня ни завтра. Как объяснить людям, не обидев их. Напишу что умер кот, начнут звонить « мы тебе соболезнуем, а что с ним такое было». Я не преувеличиваю. Наверное глупо как-то все написала. Вот отключила телефон и мучаюсь, вдруг обидятся или что-то случится.

Коваленко Ангелина Александровна

Схема описана в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа