Почему человек уходит не объяснив ничего?

Мари (31 год) 30.10.2021

Мы встречались 4 года, все было настолько замечательно, не было никаких проблем, все радовались за нас. Утром на мой день рождение, он позвонил мне, поздравил признались друг другу в любви. Потом он исчез, его как будто и не было. Не могла понять в чем проблема,.прокручивала последний разговор в голове,я не понимала,что происходит и было безумно больно. Я так и не поняла,что произошло с нами.

   Здравствуйте, Мари! То , что произошло у Вас с молодым человеком, Вас никоим образом не касается, с Вами все в порядке, все ОК. Здесь можно говорить о динамиках молодого человека. Можно предположить, что это разновидеость патологической привязанности, или тип нарциссизма. Для него - это привычная программа, связанная с травмой детства, а для Вас это ни хорошо, ни плохо, это опыт. Пережив который, надо принять душ, образно говоря и жить дальше. Можео только рассмотреть, что притянуло подобный тип , и что сделать, чтобы в дальнейшем такого не повторялось.

   Обращайтесь, если трудео справиться самостоятельно.Есть экологичные и эффективные техники для таких работ, с удовольствием помогу.

    Важно помнить, что по праву рождения Вы достойны самого лучшего варианта. И это аксиома.

   С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы

Добрый день Мари!

Да, какая-то и правда совершенно странная и непонятная ситуация. А он после этого как-то выходил с вами на связь? с ним вообще - всё в порядке?  по вашему описанию непонятно - как будто бы он просто исчез, может быть с ним что-то случилось?

Можно поговорить о ситуации более подробно, попробовать понять что же всё-таки могло произойти. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Очень странная ситуация. Либо он исчез, и планомерен готовился к этому, но не смог сказать, по разным причинам, либо с ним что то произошло. Для начала, нужно исключить второй вариант. Пока не прокручивайте и не накручивайте себя, а разузнайте, все ли с ним в порядке.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Мари! Четыре года общения это достаточно долгий срок. У вас есть общие знакомые, адрес проживания можете узнать у них. Если этот вариант исключается. Остаётся только ждать и перестать беспокоиться. Могут быть разные причины его исчезновения. Можно только лишь догадываться. Если он временами исчезал из поля зрения, из поля вашего общения не предупреждая вас. Значит это очередная игра. Всего доброго!

Здравствуйте, Мари!

Ситуация очень неопределенная. И это всегда вызывает тревогу. Вы сейчас пытаетесь найти ответ, при этом чувствуете, что информации недостаточно. Возможно стоит под внешними обстоятельствами рассмотреть второй план.

Например, если все было отлично, то может это не уход. А возможно человеку нужно поподробнее разобраться в себе, чтобы понять, какой шаг будет следующим. Ситуация, когда все складывается так как хотелось и ощущение тесной близости, помимо положительных эмоций, могут сопровождаться и нарастающим чувством ответственности, тревоги с возможностью снижения чувств и сопротивлением, связанным с уменьшением личного пространства.

Такие чувства можно сравнить с нахождение на высоте, когда вид восхитительный и захватывающий, но присутствует страх сорваться вниз.

Это только один из возможных сценариев. В любом случае стоит поразмышлять над тем как развиваются события, проанализировать соотношение внешнего плана и внутренних "подводных течений". Привлечь прошлый опыт отношений, если такой имеется.