Как жить дальше, если осталась одна с ребёнком, сразу после родов?

Екатерина (22 года) 23.10.2021

Всю беременность жили у мужа с его бабушкой,я не смогла так жить потому что не было личного пространства и нужно было подстраиваться под чей-то график,были ссоры руганья..в итоге я родила 27 сентября.Живем мы с мужем уже отдельно. Я у мамы,он со своей бабушкой.Бывает с ребёнком крайне редко.Когда была в роддоме оказывается оказывал знаки внимания (конфеты) педиатру,узнала об этом только через месяц.

Меня это возмутило..Он требует от меня никакого «тесного»общения с противоположным полом,а сам поступает вот так..Мало того что с самой выписки я чувствовала себя одна т.к его рядом почти не было(работал,деньги зарабатывал). Так ещё и после новости об этих ухаживаниях он даже не извинился,наоборот сделал меня виноватой,сказал что веду себя как малолетка и мозгов у меня нет. В итоге разошлись, говорит что хочет видеться с ребёнком и будет,а я не могу просто даже находится с ним на связи,даже по поводу сына.

Мне больно и обидно,каждый день слезы,что делать не знаю.На нормальный разговор он не выходит,после всех попыток поговорить кем я только не была...как быть дальше,когда не хватает этого человека но об него как об стену,так ещё и моральной поддержки никакой....

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, попробуйте поговорить « не как привыкли», вы же понимаете- это не работает. А по схеме новой для вас. Она описана в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Екатерина, здравствуйте. Давайте начнём с того, что у вас сейчас на руках единственный в мире человек, которому вы нужны. Именно он научит вас любить себя. Только заплатите ему вперёд, пожалуйста. Заботой, уходом, пением перед сном, прогулками на свежем воздухе, играми от души с ним и для него, рядом с ним, воспитанием. Возьмите себя в руки!

С уважением, Мандрикова Екатерина.