Как вести себя, если осталась одна?

Людмила 26.12.2013

Мне 40 Сошлась с мужчиной у которого не когда не было детей,виновата его сожительница,но как я понимаю он до сих пор не верит,что рожденный от него ребенок его. С начало все было хорошо помогал,радовались всему,но пришло время что,он остался без работы,начались пьянки скандалы,побои.звонки как,он говорил из прошлой жизни,но сам ходил туда пил как это было и раньше у них.Просто я наверное обманулась ,или не поняла всей полноты его пьянок.Наши отношения рушились,она постоянно названивала.Я когда он уходил искала его там.Потом он приходил вроде все забывалось,но эти похождения стали все чаще,и когда он узнал об ее измене.Вроде ушол на всегда,но работы по прежнему не было а если и была то не на долго,его не устраивало то одно то другое.Побои пьянка,разборки выбрасывала его,потом становилось жалко принимала опять.Очередной раз закончился тем,что вызвала его маму.Она его увезла.Сам позвонил,через расстояния,казалось что,все будет хорошо.Попросила помощь для ребенка обманул.И все началось со скандала и упрека с моей стороны.А как позже выяснилось,что она и туда звонит.А сейчас он не отвечает на мои звонки и просьбы,о помощи.Сама виновата в грубой форме прошу.Но это не помеха для него.Он просто поставил меня в игнор.И мама тоже Звонят воспитывают ту даму а она пьет.Что мне то делать как забыть его или отпустить без истерик и проблем для себя.И бросить жалко и терпеть все это не хочу.

Здравствуйте, Людмила!

"Как забыть его?" Я из вашего письма не поняла, что Вы не хотите забывать - сплошные пьянки, обманы, неустроенность, нестабильность. Такое впечаление, что именно ТАК Вам жить привычнее.

"И бросить жалко и терпеть все это не хочу" - напишите прямо по списку, например, по 5 пунктов:

"Чего я не хочу терпеть больше" и "Чего мне жалко терять в этих отношениях".

Пишите честно, искренне, кроме Вас эти пункты никто не прочтёт. И не мысленно пишите, а на бумаге (большая разница)! Это поможет отделить "зёрна от плевел", разложить по полочкам и наглядно увидеть, что Вы имеете на сегдняшний день, и ощутить, стоит ли за это всё бороться.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара