Непонимание в отношениях

Валентина 25.10.2011

Здраствуйте! Меня зовут Валентина, 19 лет. Я встречаюсь с молодым человеком почти год. Все начиналось как в кино, познакомились в интернете, он приехал на мое посвящение без предупреждения с огромным и красивым букетом роз! Я была в восторге. начиналось все очень пылко, жарко и эмоционально. Подарки, встречи, горящие глаза, души во мне не чаял так же как и я в нем... Сложились такие обстоятельства, что какое-то время он жил у меня, в течении месяца, все было великолепно, я его не держала, не выгоняла, он сам приезжал когда хотел, а я просто была счастлива. (жил у меня потому что были очень серьезные проблему с его родителями из-за меня, ему пришлось уйти из дома). Потом мы нашли квартиру, переехали и первые месяца 2-2,5 было все идеально если не учитывать тот нюанс, что я люблю выносить мозг, возможно в силу возраста и ужасного характера. Мой парень работал всегда, крутился, старался, меня ни в чем не ограничивал, косячил по мелочям, а меня это "Ой, как задевало". Я ему это постоянно все высказывала и в один прекрасный момент, была какая то гулянка и в конце торжества мы начали ругаться (как потом выяснилось из-за ерунды) в следствии чего я отправила своего любимого человека на "три веселых буквы". На утро я ничего не помнила, помнила, что мы поругались, но что бы до такой степени не знала...Ну прошло немного времени и я обо всем узнала и была в шоке от самой себя... Я долго извинялась, просила прощения, он простил, но после этих слов он словно остыл ко мне, быть точнее, то он об этом напрямую мне говорил. Прошло время, все вроде бы нормализовалась, но выносить мозг я так и не перестала. Он помирился со своей мамой, долго объяснять, но мы снова переехали, так скажем на его вторую квартиру за которую уже не нужно было никому и ничего платить...Но и тут лучше не стало, мы постоянно ругались...уже и не только по моей вине, я просто начала замечать как человек теряет интерес, живет своей жизнью...Было очень много разговоров в которых я спокойно говорила о том, что меня не устраивает и что бы я хотела, что бы он поменял в себе при этом обещала поменяться и сама. Не помогло. Я поменялась, заметили все и он в том числе, а он остался таким каким и был. Опять ругачки, полное отсутствии происходящего. Я не понимаю его, а он меня. 2 раза доходило до расставания, были слезы, буря эмоций с его стороны (он и был инициатором), а все, я начинаю собираться и уезжать домой как он меня догоняет, останавливает, падает на колени, плачет и умоляет не уходить!!! - это первый раз. Второй - после очередной мелодраммы, лежа в кровати он говорил о том как он себя ненавидит за то, что он остыл и не любит меня, где уже я сама взяла инициативу и сказала, что пока он меня не выгонит - я никуда не уйду... Потом все хорошо, нормально...ругались не так часто и по мелочам в основном...А сейчас опять началось, то сначала он меня обидит, да так что я уже расстаться сама с ним готова, после чего следует из его уст, что он дурак, что прости, что любит....То с моей стороны какие-то непонятные действия, да до такой степени, что потом сама себя ненавижу за то что так с ним поступила... Не знаю поняли ли вы что-нибудь и честно сказать даже и не знаю что конкретно спросить....Не знаю как дальше жить?! Люблю его, очень люблю...не знаю точно взаимно ли это, но говорит, что любит! Как жить дальше? Что предпринять? Как действовать? Не хочу его терять, но и от таких отношений устала, очень. Спасибо!

Авраменко Марина Михайловна

Перестаньте выяснять отношения и просто начните жить с самого начала - с букетами, горящими глазами и восторгом от одного присутствия рядом. Начните жить так, как мечтаете, а не "варите воду" по поводу и без повода. Радуйтесь каждой возможности побыть рядом и подарить радость друг другу. Многие люди долго не выдерживают "вынос мозга", да и Вам не всегда это было нужно. Ведь Вы познакомились и сошлись не на "выносах мозга"? Какая Вы были тогда?

А он Вас любит, судя по Вашему письму. Возьмите отдых от обычных распрей и сделайте шаг навстречу друг другу...

Устройте свидание, настоящее, с изюминкой, подарками и искренними чувствами.