Как помириться с парнем?

Вика 13.02.2010

Мне 21 год, моему парню 26 лет,мы жили гражд браком почти 3 года,очень часто ссорилились по мелочам,но сейчас между нами снова ссора,он собрался среди ночи и уехал домой,сутки он не даёт о себе знать,не звонит,не пишет,я первый шаг сделать не могу,так как я постоянно первая мирилась,а теперь пообещала ему,что первая не буду мириться,вот и держу обещание.А так хочется снова быть вместе.Причина ссоры,я бы сказала смешная,сказала ему что хочу летом пойти устроиться на работу,помогать родителям,себе,а он катигорически против.Ну я исказала,ты ж с деньгами,вот ты меня и не понимаешь.А он человек вспыльчивый,наорал,оделся и уехал к родителям.Вот собственно и всё.Только как подумаю о нём сразу слёзы наварачиваются.Вот и не знаю что делать.Зараннее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Вы довольно много уже вместе с молодым человеком, но пока так и не нашли того способа общения, при котором Вы можете оба быть услышанными и понятыми друг другом. Ссоры - это пустое потраченное время и тем более, что обижаться и ждать пока кто-то сделает первый шаг - это поведение скорее характерно для обиженного ребёнка, чем для зрелого человека - ведь сделат первый шаг - это не говорит о том, что у Вас нет гордости и т.п., а наоборот - это свидетельствует о том, что человек достаточно зрел, что он понимает, что отношения ему важны и совершенно не хочет терять это время в пустоту и переживания!!! Вам с Вашим молодым человеком стоит лучше узнать друг друга, почему происходят это ссоры по мелочам (возможно, что-то за этим стоит, может другие проблемы, либо разные взгляды на жизненные ценности, либо интересы и т.д.). И во время ссор - главное не обвинять партнера, а выссказывать свои чувства по этой проблеме (например, что Вы хотиите помочь своим родителям и сбе, и поэтому Вы выходите на работу и хотели бы чтобы он Вас в этом поддержал, так как его поддержка и понимание для Вас важны - а не обвиняя его и говори, что у тебя в денежном плане все нормально и ты непонимаешь - это уже ставит между Вами стену и это и есть обвинение, как будто он действительно не сможе Вас понять и поддержать - а может и сможет если говорить о чувствах!!!!). Вы оба можете обговорить эту ситуация (и всегда при ссорах) говорите, что Вас беспокоит (только оба и Вы и он - таким образом Вы будете понимать, что для каждого из Вас важно, а что нет, а также не копите обиды, а сразу все обговаривайте), что Вы испытывали тогда, и что испытываете сейчас (что Вам тяжело когда Вы не вместе и что больно, когда он уехал и т.д.)!

Здравствуйте, Вика!

Ссоры бывают в каждой паре, и у каждой пары свои способы решения. У меня сложилось впечатление, что в ваших отношениях за эти 3 года, Вы не узнавали друг друга, а соревновались: кто первый,  у кого денег больше и т.п. Гармоничные отношения складываются тогда, когда не нарушая свободы другого, человек имеет ввозможность себя реализовать.

Нет ничего плохого в том, что Вы хотите пойти на работу, но сказать об этом можно по-разному.

Вы хотите устроиться на работу, чтобы "помогать родителям, себе" - чувствуется напряженность, вынужденная необходимость.. Получается, что Вы это делаете не для самореализации, из личного интереса, а ставите это в упрек своему парню - "ты ж с деньгами, вот ты меня и не понимаешь".

Мне кажется, Вам стоит разобраться сначала в своем отношении к деньгам и к деньгам своего парня. А потом уже подходить к вопросу  о работе.  Спросите его, по каким причинам он не хочет, чтобы Вы устраивались на работу, какой выход ситуации он видит оптимальным. Спрашивайте, советуйтесь, делитесь с ним своими мыслями, переживаниями, но не упрекайте, не обижайтесь, не зарекайтесь не мириться первой.

В этой ситуации, возможно, именно Вам и стоит позвонить первой. ТЕм более, Вы мучаетесь, хотите этого, но сами же себя ограничили. Что Вы хотите доказать этим обещанием? Возможно стоит пересмотреть некоторые свои принципы..?

Удачи Вам, любви и терпения!

Отрощенко Екатерина Викторовна

Здравствуйте Вика! Прежде всего, стоит решить, Вам важнее держать слово или помириться? Попробуйте поговорить, и договориться о каких-то правилах в Ваших отношениях. В спокойной обстановке, без упреков и обид.  Работать и помогать родителям это хорошо, только хотите ли Вы или должны? Если должны, возможно Вы про это говорили с молодым человеком с упреком? А он, в этот момент мог почувствовать себя несостоятельным, что очень тяжело переносить мужчине! Говорите о своих чувствах и желаниях, постарайтесь обьяснить в чем Вы нуждаетесь. Вполне возможно, что Ваш молодой человек тоже сейчас уже жалеет о ссоре и будет готов послушать Вас. Но главное, говорить нужно без упреков, без манипуляций, только о себе, о своих желаниях и чувствах. Удачи!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Вика!

Вы говорили своему парню, что всегда будете выполнять обещания? По моему сейчас не время быть последовательной и выполнять обещание не звонить ему первой. Вы ведь здесь за чувства боритесь и пытаетесь любовь сохранить, как то "мелко" останавливать себя подобными обещаниями. Вполне возможно, что Ваш парень уже и не помнит про это обещание и фантазирует причины почему Вы не звоните. Будьте решительнее, если уверенны в своих чувствах, тем более, что причина ссоры смешная, как Вы говорите.

 Любви вам.

Лелик Анна Владимировна

Здравствуйте Вика. ремя прошло, эмоции остыли наверное. возможно Вы уже примирились с парнем  и нашли компромисс.

но чтобы впредь не наступать на те же грабли, возможно стоит проанализировать ситуацию.

Вы пишите что ссора мелкая. но такой на первый взгляд мелкий повод все же явился ричиной его уход и Ваших переживаний. причин может быть много. возможно это на самом деле идейное разногласие и в таком случае нужно быть готовой к тому, что они будут дальше: при рождении ребенка, желании работать и воспитывать детей и т.п. и вот такие идейные разногласия лучше оговаривать сразу - ведь возможно вы оба просто совершенно по-разному смотрите на жизнь. это не повод для разлуки или расстования, но однозначно что это потребует от Вас больших усилий и смирения. если же это разногласие не носит идейных характер, то тогда дело в конкуренции и желании отстаивтаь себя. к сожалению те нормы, которые сейчас ставятся в приоритете - чужды семейной гармонии. ведь отовсюду мы слышим, что нам необходимо защищать свои позиции, отвоевывать свое мнение и т.п. в погоне за первенством и своей позицией, мы жертвуем семейным счастьем. которое возможно тогда, когда мы часто вынуждены жертвовать своими "хочу" . сейчас на такую жертву все смотрят как на ужас, хотя в сущности, это закаляет и нашу волю и наши отношения. ведь, согласитесь, Вам тоже будет надежнее и спокойнее идти рука об руку с тем человеком, который готов смирятся и терпеть Ваши недостатки, уступать и жертвовать. но этот процесс должен быть обоюдным, и беспрерывным