Как помириться с парнем?

Татьяна 16.05.2009

Здравствуйте,у меня очень банальная ситуация.У меня недавно было день рождение,плохая погода выдалась в этот день и мы не пошли на шашлыки.Настроение в этот день было испорчено.Но мой парень поддерживал меня,говорил что отметим чуть позже,а я начала на него кричать,винить его во всем,что это из за него у меня не получилось день рождение.Теперь я ему звоню а он не хочет со мной разговаривать.Я попросила у него прощение,все равно он не хочет разговаривать со мной.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Добрый день Татьяна. Вы уже извинились, это на мой взгляд верное решение, не знаю в какой форме вы это сделали, и удалось ли вам донести до вашего молодого человека свои чувства и мысли, я пофантазирую как могло бы звучать ваше объяснение, например что вы очень сожалеете и осознали свою неправоту, и что он ни в чем не виноват, а наоборот вы очень ему благодарны за его поддержку, и что просто вы очень сильно расстроились и не смогли сдержать своих эмоций, которые адресовались совершенно не ему и т.д. Можно попробовать это сделать в виде письма, если поговорить не удается. Подумайте или спросите у него чем бы вы могли ему компенсировать то что произошло для того чтобы он смог вас простить?Дальше остается ждать. У всех наших действий - есть своя цена и свои последствия, это наша ответственность за тот выбор который мы делаем. Задумайтесь еще, может есть причины из-за которых вы позволяете себе в такой форме общаться с вашим парнем, может вы злитесь на него из-за чего-нибудь но не выражаете свое недовольство прямо. Желаю вам, Татьяна, благополучного разрешения этой ситуации :)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Ваша ситуация не столь плоха: Вы сами осознаете, что сделали и понимаете, что Вы были не правы. Однако, попытайтесь понять, что почувствовал Ваш молодой человек, который поддерживал Вас и за свою поддержку получил в ответ обвинения (ведь это не он погоду регулирует). Вполне понятна его реакция - это обида. Однако Вы объясните ему, что его поддержка для Вас значима, а также причину, по которой Вы на него накричали - что Вы чувствовали в тот момент и что чувствуете сейчас (вслух отрефлексируйте свои чувства). Помните, что право принять извинения и простить остается за ним. Также подумайте, почему Вы не захотели принять его поддержку, возможно что-то за этим стоит (может Вы слишком трепетно относитесь к самой себе и он чувствуя это не спешит принимать извинения, чтобы дать Вам возможность осознать как Вы к нему отноститесь)?