Как мне справиться с одиночеством?

Арина (26 лет) 04.10.2021

Здравствуйте! Я несколько месяцев назад вышла замуж за военного. Для меня был большой стресс уехать из большого города в маленький Североморск и больше не видеть родителей. Я очень сильно и много плакала. Мы с мужем стали жить в съемной квартире и стало через 2 месяца попроще. И вдруг ему сообщили, что нужно уехать на обучение в другой город на 2 месяца.

Наши отношения тяжелые. Мне постоянно хочется уйти от него за рукоприкладство,которое было пару раз, за все обидные слова, которые он говорит практически каждый день и за то, что он эгоист,который думает в основном о выгоде.Он человек холодный и не очень эмоциональный. Мы поссорились сразу перед отъездом.

Он пытался помириться, но просто говорил, что мне надо его слушаться и тогда всё будет хорошо. В итоге с утра даже не разбудил,чтобы попрощаться. Взял вещи и уехал. Мне было так страшно проснуться в 6 утра, а рядом никого родного, да и в городе тоже. Я хожу,как зомби и мне страшно. Есть работа, которая хоть немного спасёт, но нет друзей и родных. Я просто одна. Как мне справиться с этим? Помогите пожалуйста…

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Арина. Вы так молоды, вы же видели за кого выходили замуж, к чему дали добро на добровольное несчастье? Даже не хочу рассказывать, что любую пару можно сохранить. Разводитесь, а после будем разбираться откуда ноги растут у этой ситуации. Выбирать, конечно, вам. Я лишь ответила как увидела.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Арина!

Арина, что же Вас держит с этим человеком? Ведь очевидно, что с ним Вы несчастны. Для  чего Вам такой брак, где на Вас руку поднимают,  обижают словами и проявляют к Вам эгоизм?

В браке должна быть любовь, нежность, забота, уважение, радость и. т. д. А что в этом браке?

Вы спрашиваете как Вам справиться с одиночеством, когда муж уехал всего на 2 месяца. Вас только это интересует? Как пережить одной эти два месяца?

А что потом? Вот вернётся он и что дальше будет?

А дальше будет только хуже.

Конечно, если Вы будете во всем подчиняться, слушаться его, то может ещё ничего. Но разве Вы рабыня?

Рабство вроде давно отменили, но Вы почему-то на него пошли.

Арина, ответьте себе честно: Вы счастливы в браке с этим мужчиной? Кроме одиночества, все ли Вас устраивает? О такой ли семейной жизни мечтали? Такую ли хотели себе жизнь?

Если на все эти вопросы Вы ответили "нет", то лучше развестись. Счастьем тут и не пахнет. А в брак вступают именно для счастья.

С уважением

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.