Проблемы с мужем

Слабая женщина 24.10.2011

Уважаемые психологи, прошу оказать помощь. ситуация банальная, наверняка, уже что-то похожее уже встречалось вам на сайте среди вопросов. мы с супргуом почти ровесники, мне-33, ему-34. 4-ро детей. страший в школе, средние в саду, малыш дома с няней. я и он работаем, принадлежим к ср классу. есть кв, машина. по хорошему, особых бытовых проблем нет, да, необходимо сделать ремонт в кв, да, необходимо расширить жил площадь в связи с количеством детей. детей любим оба. 2 ребенка запланированных, 2 нет, но тем не менее, любим всех и сейчас , когда чувствуем, что в нашим отношениях происходит что-то страшное, то мысли устремляются к ним, как они воспримут наше разъединение, т.е. развод. я не могу определиться, что делать. есть такое неудовлетворение от качества отношений, обиды, ревность, и честно не могу сказать, то ли это любовь, то ли просто собственический инстинкт. я работаю, двигаюсть по карьере, зарабатываю больше супруга, это напрягает и его и меня. он говорит, что ему нет до этого дела, но чувствую, иногда и в репликах проскальзывает, что его это унижает. чем старше становлюсь, тем менее терпимой становлюсь по отношению к мужчинам. вижу, что женщины сильнее. возможно, я напрягаю своего мужчину, скорее всего да. проблема в том, что я мечусь, не знаю, как жить дальше. тупик, кирпичная стнеа. то ли пытаться наладить отношения с супругом, то ли отпустить его, и разорвать эти отжитые отношения. не стучаться в закрытую дверь и идти дальше. есть измены с его стороны, говорят окружающие, я не знаю, но думаю, что да, так и в сексе не получаю удовлетворения. мне кричат все изменяют. не занримается детьми, мне говорят все мужчины так поступают. получается, что я просто бесюсь с жиру. но это чувство неудовлетворения просто гложет и не дает нормально жить. я умна, хороша собой, успешна и я просто хочу быть любимой, видеть в глазах мужчины , который рядом со мной любовь, не похоть, а желание, слышать слова благодарности за прекрасных детей, за то, что я рядом и поддерживаю. просто хочу быть любимой. и из-за этого не могу быть счастливой. хочу быть счастливой женщиной. он старается меньше времени проводить дома, как и все мужчины. я звоню, дома стараюсь с ним поговорить, он говорит: "ты назишь". пытаюсь услышать его, не получается. он видимо решил, что он молодой и годы его уходят и пытается что-то наверстать. хочет приходить домой и лежать на диване. секс только, когда хочет он, детьми не заниматься, он же мужчина. и я начинаю его упрекать, в состоянии ли он прокормить семью, и говорю, что наличие первичных половых признаков не делает мужчину-мужчиной. мне просто необходимо понять себя, и от этого двигаться дальше и жить, и быть счастливой.

Овсяник Людмила Михайловна

Важно не столько то,  что говорит муж, сколько то , как Вы на его слова реагируете. Если он "как все мужчины" не занимается детьми, домом, не обращает внимание на жену- то не является ли он пятым Вашим ребенком? Если Вы  хотите,  чтобы Ваш  муж была увлечена Вами, будьте автономной и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.