Как справиться после расставания?

Галина (37 лет) 24.09.2021

Здравствуйте, меня зовут Галя, мне 35 лет, меня бросил мужчина и уже в 4 раз, он любил меня,я точно знаю. Причину такого поступка, объяснил тем, что я часто обижаюсь. Это по большому счету правда. Но мне очень больно и плохо. Он тоже не ангел, тоже много раз делал мне больно, но он всегда меня бросает, выкидывает как ненужный мусор.

Этот раз был последним и я не знаю, как это пережить. Он оставляет и бросает в самые сложные моменты. Говорит, что хочет монотонной и спокойной жизни. У меня теперь почему то дикое чувство вины и сожаления о том, что обижалась. Я просто плачу все время, не могу кушать, нет сил. Какое то наваждение. Я вспоминаю, что он делал для меня и он мне кажется теперь идеальным, но уже поздно. Скажите, как выбраться? Пожалуйста

Добрый день, Галина. Очень горько бывает порой нам всеми  причины могут быть разные. Неоправданный ожидания подводят, не всегда. Помочь вернуться, в когнитивное равновесие возможно. Начать рассматривать ситуацию и обстоятельства индивидуальных связей и переживаний вместе, чтобы выбраться. Только для начала стоит "приручить стресс" Не разрушаться в ментальном и физическом смысле. Отделиться от иллюзий. Найти благоприятный выход.

Обращайтесь, если сочтете уместным.

С наилучшими пожеланиями

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Галина

Спасибо огромное

   Здравствуйте, Галина! На мой взгляд, Вам надо восстановить целостность своей Личности. Тогда будет безусловное принятие себя , не будет чувства обиды, потому что не будет ожиданий от других, не будет чувства вины, потому что Вы ни в чем не виноваты, случилось то, что случилось,  это просто событие, и Ваши эмоции, которые Вы чувствуете, с Вашей Личностью никак не связаны.

   Ваша Личность сверхценна и сверхзначима просто по праву рождения. Вы достойны самого лучшего варианта , и у Вселенной всегда есть для Вас такой вариант. Разрешите себе  принять это.

   Пока не будет целостности, Вы  будете притягивать к себе мужчин тоже "нецелых", и это не гармоничные отношения.

   Эту работу можно проделать со специалистом. Обращайтесь, делайте первые шаги к самой себе, проявите любовь к себе, это базовая необходимость.

   По большому  счету Вам будет комфортно с самой собой, и тогда неважно, кто находится рядом.

    С уважением

Галина

Спасибо огромное.

Здравствуйте,Галина.По прикрытием,якобы,Ваших не правильных обид,молодой человек прячет сильное желание в садомазохистских отношениях.Что бы он только повелевал,унижал,бросал,избегал трудностей,а Вы были роботом с женским лицом.По существу,он Вами манипулирует,желая подстроить под себя.И,судя по раскаянию,ему это удается.Итак,у Вас два варианта-раскаиваться и оставаться с ним жертвой на все времена,и второй-поработать над самооценкой и выбрать мужчину теплого,благодарного и заботливого,который и опора и поддержка для Вас.У Вас всегда есть выбор,кем быть и как жить.

Галина

Мне очень помог ответ. Спасибо огромное