Темы для разговора

Евгений 23.10.2011

Добрый день! Eсть люди с которыми не нужно искать темы для общения, они сами находятся и можно говорить о чем-угодно и даже ни о чем и поддержать разговор легко обоим. А есть с которыми и двух слов сказать адекватных не можешь и говоришь какие-то глупости, потому что ты не знаешь что может заинтересовать человека, никаких интересов кроме слушания музыки нет, но на ней далеко не уплывешь. И это все сойдет в неудобные паузы и нелепый разговор репликами. Как найти общий язык со второй категорией людей?

Овсяник Людмила Михайловна

.... никаких интересов кроме слушания музыки нет,...Как найти общий язык?...

Подключится к слушанию музыки  и сделать музыку -темой разговора.

Здравствуйте, Евгений.

Было бы легче продумывать варианты, если бы вы указали хотя бы приблизительно причины, по которым вам надо находить общий язык с категорией людей, у которых никаких интересов нет, кроме слушания музыки.

Тем более - для того, чтобы заинтересовать их.

И в таком варианте - Людмила Михайловна - права - об этом говорят и пишут все специалисты по коммуникации.

А уж если вам надо "далеко плыть" - тут уж точно никак не обойтись без сопадения интересов, целей, приблизительно равного уровня эмоционального, интеллектуального, отношения к жизни.

Хотя... может есть то, что их заинтересует, но эти люди так боятся быть некомпетентными в этих областях? И от вас просто требуется мягкость, терпение, неторопливость, постепенность и тд в формировании у другого человека интереса к чему-то еще...