Как понять свекровь?

оксана 23.10.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! мне 22года. я хочу понять свою свекровь! т.к. она мать моего мужа, а я его очень люблю и уверенна, что плохая женщина не могла воспитать такого шикарного мужчину!

все началось неправильно... мы встречались и как то просто сидели в машине и его мама позвонила и попросила отвезти ее по делам муж (тога парень)настоял, чтобы мы ехали вместе. до этого дня мы с его мамой не встречались. и как я и думала это была плохая идея. так сухо познакомились... я молчала всю дорогу меня никто не о чем не спрашивал. я чувствовала себя не в своей тарелке. через некоторое время он сообщил мне что сильно поругался с мамой из-за меня: ударил по столу и сказал что любит меня и не бросит. на что мама ответила:"она тебе не надолго! поиграишься и бросишь! и вообще про нее слышать не хочу!" со временем мы решили пожениться. он не стал ставить маму в известность...она была в другом городе. так и поженились. на свадьбе ее небыло.

прошло время и у нас родилась красавица дочка. мама его кажется немного смирилась с моим существованием, но на выписку из роддома не пришла. а явилась только через месяц. обидно... я начала налаживать отношения с ней по тому что воевать не могу и не умею, да и мужу будет лучше!

не тут то было! нашей доченьке было 2.5 месяца, когда его мама настояла на том чтобы он бросал стабильную работу (хорошо оплачиваемую)и ехал в москву на непонятную ему работу. да и если посчитать то зарплата там такая же! вобщем он нас оставил... я одна одинешенька (хотя его мама клялась помогать нам!) с маленьким ребеночком. не в магазин за хлебом сходить не помыться не кушать приготовить как выжили не знаю. в москве живет его сестра (ведь мама неспроста сорвала его с насиженного места!)у сестры ребенок на 4 месяца старше нашей малышки. я жутко ревную его! он посвящает жизнь по сути другому ребенку! развлекает их помогает им. а как же мы? ну да ладно. я не об этом..

у моей свекрови была очень не легкая судьба. она осталась с 3мя детьми, когда младшему было несколько месяцев... потом встретила мужчину и тоже родила ему ребенка.(мой самый старший) и потом опять осталась одна...

на моего мужа как на самого старшего возлагались огромные обязанности. так они и привыкли что мой муж всем им должен. и постоянно срывали от семьи съездить по магазинам. а я сама хожу!

вобщем: у нас только начались налаживаться отношения, как опять теперь в мою голову лезут всякие мысли нехорошие..

мой муж уже был женат. у него был ребенок. был по тому что умер в возрасте 10 месяцев.

нашей доченьке 9 месяцев.мы ходим в гости к бабушке... и вот уже 2 раза она не удержала ее и уронила об пол... 2РАЗА!!! ну слава богу что не со своей высоты а с высоты роста ребенка. я успокаиваю себя тем что она не специально и мужу ничего не говорю, а то подумает, что я хочу поругать его с мамой. а я думаю... ведь первую невестку она тоже на дух не переносила.. и мне страшно за своего ребенка.

свекровь гадает на таро и бог знает чем еще занимается! мало ли что?

она настаивает на нашем переезде в другую страну. думаю может правда... все таки она далеко будет...

и еще! они с моей мамой не знакомы. мама недавно пригласила ее на день рождения. я перезвонила и спросила пойдет она или нет. она отказала без объяснения причины... разве ей не любопытно встретится с моей мамой?

что делать и как быть? миожет поможете мне? а то я всегда объясняю себе поступки других людей с наилучшей стороны. заранее благодарю вас!

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, Вы семейный человек и у Вас есть муж и Ваша основная цель отношения с мужем,  а не с его мамой. Если подозреваете ее в недобром- прекратите всякое общение с ней.    Позвоните мужу и требуйте его возврата в семью. Если свекровь устраивает жизнь своего сына в пику его семье- то мужу стоит крепко об этом поразмышлять - чего добивается, в итоге, его мама и надо ли ему это.