Как перестать бояться учиться в колледже?

Алина (19 лет) 02.09.2021

Как перестать бояться учиться в колледже если после 9 класса я 1 год сидела дома и при этом я общалась в основном только с парнем и кроме него никого не хочу видеть, даже не могу.

Оценки у меня так себе, плохо училась. Боюсь что меня будут гнобить однокурсники, позорить преподаватели . У меня прям истерика начинается когда я думаю об этом всем. Не могу перестать переживать из за этих навязчивых мыслей!!!

Алина

1 год сидела дома и при этом я общалась в основном только с парнем и кроме него никого не хочу видеть, даже не могу.

Алина, похоже что речь идёт о подростковой депрессии, пройдите у меня на сайте тест на депрессию чтобы посмотреть её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Вероятно вам может понадобиться помощь врача-психиатра для назначения антидепрессантов. Но - можно попробовать для начала походить на консультации к толковому психологу. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.