Муж переехал и заинтересовался другой

Виктория (27 лет) 02.09.2021

В ссоре с мужем долго он в работу ушел как и я. После чего переехал на другую квартиру иногда писал. А сейчас узнается что и во все он общается и гуляет с другой бабой с работы. Узнала что общаются написала ей. На следующий день муж сказал что подаем на развод. Хотя до этого готов был вместе идти к возвращению его чувств хотя не думал что у нас ничего не получится

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Виктория!

Действительно ли вы готовы простить измену? Даже если да, то как бы больно это ни звучало, отношения возможно сохранить только если этого хотят оба. Других вариантов нет.

Что вы можете сделать. Сказать мужу о своих чувствах, что он и ваша семья вам важны и ценны, что вы готовы к диалогу и хотите сохранить вашу семью, хотите возродить чувства. Дальше послушайте, что он вам ответит. Если нет - то нет. Тогда нужно принять ситуацию и жить дальше. А если ваши взгляды совпадают - вперёд, к налаживанию отношений!

Желаю вам удачи!

Ваш психолог Марина Смирнова

Грустная ситуация. Но - тут логичнее "отпустить" и дистанцироваться. Ведь - от этого человек вы получаете боль... и возможно он ещё и будет вам "мстить".

А если будете пытаться как-то восстановить и нормализовать с ним отношения - это будет только лишь вызывать его негативную реакцию и отвержение и вы будете оказываться объектом его манипуляций.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, по сути у вас уже долгое время не было семьи. Он уехал, только формально у вас были отношения. И здесь важен момент, « что вы сделали для восстановления отношений «, или вам обидно , что он общается с другой?

Если вы оба готовы на восстановление, пробуйте.

если только вы этого хотите, то шансы не велики.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации