Как понять себя?

лиана (22 года) 24.08.2021

Здравствуйте, что делать, если я не понимаю кто я, что я, не могу описать свой характер, веду себя с каждым по разному и чувствую абсолютную внутреннюю пустоту, словно я кукла , которую разные девочки переодевают по-разному, как хотят? я потеряла эмоции, не знаю , что искренне, а что нет, мне слишком часто говорят , что я пофигистка, что закрываю на всё глаза, и я так и считаю в принципе, но когда во мне всё накапливается я срываюсь. у меня часты деперсонализации и дереализации, ненависть к своему телу, хотя мне всё равно на происходящие в моей жизни со мной события, я потерялась, я даже не знаю, та ли я пишу это.

Добрый день Лиана!

Я бы рекомендовал вам начать с прочтения книги - как минимум первой в списке раздела "книги" у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Постарайтесь найти возможность поработать с психологом. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.