Паническая атака во время тошноты

Ева (21 год) 17.08.2021

Когда меня тошнит, я очень этого боюсь. на данный момент у меня тошнота, я не знаю от чего, это не отравление, может я себе накручиваю? как избавиться от этого?

Ева, здравствуйте,

тошнота- это просто симптом, может быть от чего угодно. Нужно искать причины, в первую очередь исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом. А вот страх тошноты связан с какими-то пугающими мыслями и, возможно, с каким-то негативным опытом. Попробуйте осознать пугающие мысли, которыми "накручиваете себя" и поразмышлять, насколько они реалистичны. Чаще всего они бывают очень преувеличены, важно осознавать это и уменьшать их значимость для себя. Схематично это так, в работе со специалистом конечно процесс более глубокий и полный.

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек