Как простить мужчину и забыть обиду?

Наталья (49 лет) 05.08.2021

Встречались 12 лет, отношения не предполагали продолжения, но в остальном все было хорошо. такой брутальный настоящий мужчина с щедрыми поступками. последнее время встречи стали реже, отношения прохладнее, но продолжались. я думала о том, что скоро расстанемся, сделаем это красиво и хорошо. мы же хорошие люди и отношения у нас хорошие. попрощаемся, поблагодарив за все друг друга.

у него открываося новый бизнес, он отдал его сыну и его жене. и предложил мне прйти туда работать управляющей.опыт у меня есть. работа у меня была, но в перпективе предприятие закроется и зарплата маленькая. я сомневалась, как сработаюсь с сыном и женой, отзывы о них не очень. мой дорогой сказал, не переживай, если что другую работу я тебе найду, все будет хорошо, потерпи, будем чаше видеться.

вообще то он серьезный бизнесмен, не верить причин не было. сын о наших отношениях не знал. сноха девица не очень контактная и мало что умеет. у нас с ней отношения не сложились. не ругались, не ссорились, просто ходит и почти не разговаривает.что мне делать непонятно. в итоге она начала жаловаться на меня мужу, что я все обхаиваю и мебель и посуду (это бар) и не знаю что еще. вот такая я не хорошая, в общем. а я терпеть не могу обсужления и сплетни.

потом сказала, что я про нее говорю своим подругам что она дура и ничего не умеет . . я не могу вспомнить, чтобы кому то что то подобное говорила. но ей то самой на сеья наговаривать как то странно. об этом сын рассказывал отцу, а тот мне выговаривал. этого же в действительности не было, пыталась ему это обяснить, но он очень бурно реагирует на все, что касается семьи, психовал, кричал и это впервые ща вме время нагешо знакомства. . в итоге меня уволили. товарищ меня смской предупредил, что сын очень зол на меня. уйти из этого дурдома я была только рада. но.

Ни звонка, ни сообщения, как я ждала, с извиненими, что втянул меня в это и понимает, что я не виновата. и что с работой придумаем не было. сначала я злилась, было очень обидно и страшно. оставил меня без работы, а я живу практически на зарплату. Прошло 2 месяца. Немного успокоиась. если он решил со мной расстаться, то зачем так погано поступил. я бы помахала рукой и пожелала всего хорошего. насильно мил не будешь же. написал бы что нибудь. так больно и горько от того что предал и подло бросил любимый когда то человек. жесточайшее разочарование.

не могу с этим справиться. написала ему сама, спросила, что с обещанной работой для меня. ответил на вы, вы же на старое место работы вышли. да, временно взяли. спросила, не интересно было, как я и что со мной, написал, все завтра. завтра разумеется прошло, не написал. не могу поверить ,что это реально случилось со мной и он такое г...но... нет сил ни моральных ни физических. как справиться, помогите

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Наталья!

Очень сочувствую в сложившейся ситуации.

Прочитав ваше письмо возникает много вопросов.

Встречались 12 лет, отношения не предполагали продолжения, но в остальном все было хорошо.

Читая эти строки возникает досада, непонимание, сочувствие. 12 лет большой срок. О каком продолжении идёт речь? Свадьба? Получается вы 12 лет жили в ожидании окончания отношений?

сын о наших отношениях не знал.

Представляю каково находиться долгие годы в сомнительном статусе.

Может вам сейчас трудно будет в это поверить, но сейчас вы освободились. Распорядитесь правильно своей свободой.

Из прочитанных строк ясно, что об уважении с его стороны в последнее время речи не идёт. Договорённости не соблюдает, пропал, обстоятельства не выяснил.

Вы прекрасная женщина и достойны настоящих близких отношений, в которых вас не будут скрывать от родственников, достойны  хорошей работы в дружном коллективе.

А как простить, пишите письма, пусть вы их никогда не отправите, но вы сможете все высказать на бумаге.

И постарайтесь быть смелее, не бойтесь отказываться от того, что перестало устраивать

последнее время встречи стали реже, отношения прохладнее, но продолжались. я думала о том, что скоро расстанемся,

По каким-то причинам вы ждали, ждали и думали. Не смогли принять решение и сделать.

Сейчас самое время заняться собой и своей жизнью. Найти новую классную работу, возможно переехать, если в вашем городе работы нет, сделайте себе какой-то подарок, причёску или новое платье.

Ваш психолог Марина Смирнова