Как помочь жене понять и обрести себя

Дмитрий 21.10.2011

Ситауция банальная: я, она,нам по 42 года, двое сыновей (11 и 12 лет)... и бывший, спустя 20 лет, который любит её и хочет жениться, живет за 4000 км. Общаются 8 мес., последние 2 почти круглосуточный скайп. За время совместной жизни работала не более 2 лет в общей сложности. Умная и способная.Я - кормилец.

Она страдает, не знает чего хочет, со мной все кончено, не любит (сказала до того как списалась с ним). Виделась с ним в его городе,теперь ответный визит. Ничего не решено, она не может и откладывает решения, он - как ей лучше, я - будь счастлива, Вопрос как?

Предполагаю конфликт внутри неё, ей нужна помощь профессионала. Просто в понимании и обретении себя, а не обретении новой зависимости или пребывании в старой.

Рудометова Ольга Владимировна

ДМИТРИЙ!

Похоже ваша жена переживает  кризис !  - А следовательно страхи и недовольство жизнью!  Кроме того нет реализации себя как личности - работала 2 года!  В результате  одни убеждения   и тяга к прошлому - надежда  на лучшее.....!!!  Ценности  формируются  в процесее деятельности - тогда  и ответственность есть - семья , дети. Если вы хотите сохранить семью  попробуйте больше оказывать внимания своей жене  как  к любимой женщине - говорите ей слова  и делайте поступки  такие  , когда ухаживали за ней !  Пробудите свою нежность и сексуальность - заполните ту пустоту ,которая  сейчас между вами!  А лучше посетите психолога!

Всего вам доброго! Ольга В.