Постоянная тревожность, страхи, бессонница

Диана (3 года) 21.07.2021

У меня очень много страхов. Сейчас мне 18 лет, все это проявляется с лет 14. Никогда не рискую, всегда продумываю и планирую все наперед (вплоть до банального выхода из вагона метро), почти никогда не бывает хорошего настроения, все время чувства "меня сейчас кто-то передаст, обидит, ударит, убьет". Боюсь людей, никому не доверяю. Очень плохой сон, не могу заснуть по 4 часа, в итогк сплю максимум 5..как с этим бороться?

Диана, добрый день, переход во взрослую жизнь, всегда не простой. Ваши тревоги возможно преувеличенные, потому что, столько бед с человеком, не может случиться одновременно. Однако, бессонница может быть одним из симптомов, определяющих затруднения в выборе общения и поведения, и далее о противоречиях в чувствах и мыслях связанных с самооценкой.

В этом можно разобраться вместе с вами, если чувствуете желание и есть возможность, лучше обратиться для оздоравливающих развивающих психотерапевтических встреч,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи