Прощать ли измену парня?

Вика (23 года) 12.07.2021

Здравствуйте. Встречаемся с парнем 2 года, все было замечательно. Я и подумать не могла что произойдет такое. Однажды мы поссорились и он ушел выпивать. В этот же день он поцеловался с другой девушкой, ничего мне не сказал после и после этого дня мы помирились. Он очень хорошо начал общаться с этой девушкой и так же это скрывал. Спустя 2 месяца я узнала правду. Он до последнего лгал и говорил что ничего не было, но все же сознался. Что мне делать? Прощать или нет?

Возможно что "поцелуй" (если ничего бОльшего и правда  не было) - не достаточно серьёзный повод для того  чтобы расставаться с человеком который вам действительно нравится и дорог - и хорош во всём остальном?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Отношение к «изменам», поцелуям и вообще, отношения в паре-дело личное; все зависит от вас и вашего желания! Как вы хотите, так и будет правильным.
   Однако, вы сама решить не можете и спрашиваете других. Вот это и есть ваша проблема!
   «Измены с поцелуями» могут быть или не быть в вашей жизни; но все решения вы должны принимать лично!
  Помогу вам на консультации стать психологически устойчивой и более самостоятельно действовать. Ваша правда в вашем праве! И вы всегда правы сама для себя! Ибо это ваше решение.