Как пережить расставание?

Елена (45 лет) 06.07.2021

Молодой человек предложил расстаться, потому что он жениться.но остаться друзьями.продолжает общаться как ни в чем не бывало, шлет постоянно голосовые и видеосообщения.зачем?чтобы я не отвыкала?

Ну где же он ещё "такую наивную" найдёт-то, которая будет готова на роль "бесправной любовницы"? Почитайте у меня на сайте про "отношения использования":

Скорее всего он манипулирует вашими страхами и возможно вашей заниженной самооценкой. Если хотите можно поговорить с вами в рамках нескольких консультаций более подробно, подумать как в вашей ситуации лучше действовать. А поддержка которую вы можете получить у меня в кабинете поможет вам пережить расставание и идти по жизни дальше.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Что «держать вас про запас».

когда ему вздумается, он позвонит и даже встретиться, потом пойдёт по своим делам. Относится он к вас, как предмету нужному, но не очень ценному. Обидеть вас не хочет, а хочет «секс по дружбе» или необременительные отношения.
   Теперь ход ваш!
вас ЭТО устраивает или нет? Если у трамваем, то все нормально. Если вы хотите быть у мужчины в уважении и приоритете, то блокируйте его и дистанцируйтесь. Вы достойны такого, кто будет ценить вас и уважать.