Отношения в семье заходят в тупик

Ольга (48 лет) 05.07.2021

Добрый вечер! мы купили квартиру и муж всё покупает самостоятельно не советовавшись со мной: обои,двери, диваны, ванну, шторы и др. Разговаривали с ним откровенно: я высказала, что такая ситуация меня настораживает и почему в квартире должно быть только так как он видит. Муж ответил, что так интереснее. для меня сюрпризы получаются.

Но остановились на том,что следующие покупки будет выбирать вместе. А по делу осталось всё так же. Что делать? Отношения заходят в тупик. Раньше мы жили в квартире моих родителей и покупки большие делали совместно и решение находилось обоюдное.

Здравствуйте Ольга

Все что Вы можете делать - это говорить, говорить и говорить.

Но, бывают ситуации когда не получается объяснить партнеру что-то важное.

И это не потому что партнер плохой. Просто так бывает что контакт не складывается и причиной можете быть Вы оба.

Хороший вариант - это консультация с семейным психологом. Сейчас ее можно получить онлайн.

На такой консультации психолог поможет Вам сказать, а партнеру услышать.

Обращайтесь!

https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Ольга, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"