Отношения с парнем заходят в тупик

Анастасия 30.03.2014

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком на протяжении уже 8 месяцев, но , к сожалению, мы не можем прожить и дня без ссоры. Он не сдерживает своих обещаний даже элементарных, переодически лжет, как в мелочах, так и серьёзных моментах. Когда он не выполняет обещания, меня начинает это бесить ужасно, я начинаю психовать и при этом всплывает воспоминание, когда я его чуть не потеряла из-за того , что он начал общаться с девушкой(хотя он вымаливал прощение и просил что бы я забыла это так,как он понял свою ошибку и никогда ее не совершит но ревность делает свое) Вчера, я поссорилась с родителями из-за их недопонимания и очередной моральной давки я собрала вещи и хотела уйти к молодому человеку( почти каждый день он мне говорил , что двери в его дом для меня всегда открыты, и когда у меня такое случалось он говорил, что в следущий раз он заберет меня к себе.) но в тот день я позвонила и услышала, что ему нужно время подумать, ему необходимо поговорить итд Меня это расстроило и мы поругались, после чего я собралась и пришла к нему, психанув я развернулась уходить(потому что я поняла, что он меня не понимает) он в очередной раз схватил меня за руки и не пускал просил не уходить и говорил успокоится. мы пошли домой. Из его раскаяний я поняла одно, что он не видит своей вины. Я собралась уходить домой, он провожая меня высказал такую фразу "А что если бы я собрал вещи и пришел к твоей маме с просьбами пустить жить" (мне 17 лет, ему 22 года и он живет с мамой которая очень хочет , что бы я переехала к ним) после чего я очень растроилась и решила пройтись через парк, он схватил меня за руки а затем толкнув в спину сказа " Я сказал домой" что бы вырваться из его рук я стукнула его по ноге, а он меня по лицу. Дойдя домой он просил что бы я не бросала его и мы помирились, когда он шел домой я позвонила ему и сказала чего он боится и тут пришла совершенно другая отговорка, что его могут мои родители посадить за это. сказав что это глупости я спросила сможет он меня прямо сейчас забрать, после чего я получила ответ нет но жить он со мной хочет. Я попросила его прийти на следущий день, что бы мы поговорили с моими родителями он отказался я сбросила трубку. Он позвонил моему отцу на работу и рассказал, что я выпрашиваю у него жить. Отец перезвонил и наорал на меня. После чего парень не брал трубку а потом и вовсе отключил телефон до 2х ночи. Подскажите, что мне делать в этой истории, я его безумно люблю и не хочу терять?

Здравствуйте, Анастасия,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно и Ваше сообщение увидела только сейчас.

Анастасия, из Вашего письма я поняла то, что Вы бы хотели переехать жить к Вашему молодому человеку, но он, несмотря на слова об "открытых дверях" к Вашему переезду не готов. Хотя жить с Вами хочет.

Возможно для него это - две разные вещи, но одно и то же для Вас.

Для него - вероятно - "жить" означат жить в будущем, может быть, когда Вам исполниттся 18. Поэтому на это он готов,  а на жизнь с ним сейчас - нет.

Это только мое предположение, и лучше Вам выяснить все у него. Спросите, как понимать его слова? Пусть он Вам внятно объяснит.

И если Вы хотите сохранить отношения, Вам нужно понять самой, что Вы от этих отношений хотите и что Ваш молодой человек Вам дает. Если Вы не получаете желаемого - спросите, почему. Посмотрите на объяснение. Разумна ли она или Вы просто хотите, чтобы было по-Вашему? Даете ли Вы своему молодому человеку то, что нужно ему? Это тоже важно. Если Вы будете постоянно давить, требуя чего-то, чего он дать не готов, то кроме конфликтов, у Вас ничего не будет. Человеку надо давать дышать. :-)

Отношения - это всегда взаимное уважение. Кто-то получает, кто-то уступает. Если это устраивает вас обоих - все хорошо.

Если ваши отношения- сплошные выяснения отношений и ругань, то подумайте, зачем Вам они?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.