Отношения

Светлана (22 года) 01.07.2021

Добрый день! на протяжении 3 месяцев парень на меня каждый день кричит и говорит , что мне на него плевать и пытается внушить мне , что я его не люблю. также когда он в чём-то не прав я начинаю говорить ему об этом и он орет и винит во всем меня.

доходит до мелочей, пересолила борщ( по его мнению, для меня был нормальным), а он начал орать что мне все равно на него и делаю только так, как мне нравится, хотя я ему сказала, давай переделаю, но он продолжил кричать и истерить. я стараюсь указывать спокойно ему на его ошибки, чтобы он понял что не только я плохая, естественно у меня тоже истерики, но лишь из-за того, что он винит во всем меня.

у него двойные стандарты и он все переиначивает! как мне быть? также он ревнует меня и закатывает скандал, когда я просто с подругами дома и начинает по переписке выносить мозг «да вы сто процентов пойдёте в клуб, твои подруги такие …» я очень устала, мне не помогают 10 таблеток афобазола. когда он орет и винил меня в необоснованных суждениях, я начинаю плакать и он говорит что это дешевая манипуляция, а я лишь плачу потому что я устала от всего этого! помогите мне!!! не хочу его бросать

мне очень тяжело, так как когда мне плохо он меня не понимает, а лишь начинает менч винить в том, что я сама этому поспособствовала .

я сама очень вспыльчивый человек, но он вспыльчивый в квадрате! помню как-то у меня была истерика, так как он начал меня доканывать и он сказал что я абьюзер и токсичная, по итогу я всегда извиняюсь, но я хотя бы понимаю где я не права, а он так и не понимает что он тоже может быть не прав, он тоже извиняется, но все равно осадок остаётся

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Светлана.

Вас очевидно не устраивает такое отношение к себе. Но, в то же время, вы продолжаете быть в этих отношениях и позволять с собой так обращаться. Кричать, орать, винить, истерить, переиначивать, выносить мозг.

С тем, что он делает все это с вами, я вам помочь никак не могу. Это его поступки, его действия, его желания. Ему, вероятно, с ними нормально. Это не он просит помощи, а вы. Он продолжит это делать, а вы продолжите от этого плакать и уставать, пока вы оба согласны на эти условия.

Невозможно помочь вам больше терпеть и меньше реагировать на его провокации. Но возможно разобраться, зачем вам нужны эти отношения. Ради чего вы терпите и хотите продолжать терпеть такое обращение с собой. Что такое ценное вы получаете взамен, что пишете четыре абзаца о том, как плохо он с вами поступает, но все равно говорите:

Светлана

помогите мне!!! не хочу его бросать

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.