Депрессия из-за мошенничества

Алла (36 лет) 17.06.2021

Я в положении,скоро срок родов.На днях я перевела крупную сумму денег, оформив на себя кредит.Обращалась в банк,в местное отделение полиции,короче беготня,где мне все указывают на то,что меня лоханули.Оформляла я кредит под дружелюбным воздействие телефонного мошенника.Перенесела огромнейший стресс.В данный момент,у меня страх своего телефона,и того что ко мне позвонят снова.Как перебороть страх и вернуться к нормальной жизни?

Здравствуйте, Алла! В последнее время мошенники разного рода активировались , и жертв становится все больше.Таковы реалии дня.

   Как помочь себе выйти из ситуации?

1. Надо дать себе право на ошибку, освободиться от чувства ВИНЫ.Вина за произошедшее не на 100% ваша.

2. Надо разобщить все негативные ЭМОЦИИ, выпишите их каждую отдельно на листочках.Затем скажите себе, что Вы как ЛИЧНОСТЬ  существуете отдельно, а эмоции, как продукт Вашей психики на данный момент существуют также отдельно. И эмоции не есть Вы.

3. Отойдите на шаг в сторону, попытайтесь взглянуть на ситуацию со стороны. То,что произошло -уже произошло. Возможноив этом был какой-то посыл.Позже будет ясно - какой. Живем и дышим дальше.

4. Попытайтесь договориться с банком о смягчении условий, но даже , если не получится, не отчаивайтесь, в банке таких людей , как Вы много, и такие обстоятельства предусмотрены.

5. Фоеус внимания направьте на свое здоровье и здоровье малыша. Это сейчас самое главное по большому счету. Ведь если накручивать себя, будет сложнее  с последствиями.

   Верю, что Вселенная обязательно подскажет Вам выход, и все прекрасно разрешится!С уважением и любовью Наталья

Дян Наталья , Алматы