Умерла мама

полина 19.10.2011

Здраствуйте меня зовут полина мне 12 лет у меня умерла любимая мама я теперь не могу больше жить я по ней очень скучаю я каждый день сижу в комноте одна и плачу в школе я скотилась я не гуляю я просто сижу дома и смотрю в окно што делать??

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Полина!

Искренне вам соболезную, сочувствую и переживаю вместе с вами. Знаю, что сейчас очень трудно и подобрать для вас слова, которые вы услышите тоже не просто. Наверняка Полина ваша мама бы гордилась, если бы вы продолжали учиться и развивать свои интересы. Нужно время, горе проходит свои стадии. Идите вперед по жизни. Так надо, надо вам и вашим близким. Мама будет радоваться за вас. С Уважением Олеся.

Полина, здравствуйте

Полина, вы еще такая юная и уже постигли такое горе. Полина, вы горюете… надо плакать. Слезы в горе – это хорошо. То, что с вами происходит –вы плачете, скучаете, не хотите гулять – это все проявления процесса горевания. И горю нужно время, чтобы пережить эту боль. Эта сильная боль, болит душа и ничего не хочется делать, одиноко. Полина, хорошо, если бы  вы могли  с кем-то поговорить. Попробуйте подойти к школьному психологу, нужен человек, который поможет вам переживать. И, конечно, важна поддержка близких… У вас есть кто-то из родственников, с кем бы вы могли говорить о маме, о своих переживаниях, кто мог бы вас поддержать: папа, сестры, братья, бабушки, дедушки? Нужно, чтобы кто-то был рядом и вы смогли разговаривать, постепенно освобождаться от тяжелых чувств.  Полина, можете писать, описывать свои чувства, как ведете дневник.

            Я думаю, мама вас очень любила и желала вам добра. Наша задача сохранить эту любовь и память о маме в  своем сердце, в своей душе. Выбрать там какой-нибудь укромный уголок и поместить эти чувства туда. В тяжелые минуты можно  к ним обращаться, мамина любовь будет всегда поддерживать. Конечно, без мамы очень одиноко, но теперь мама в  вашем сердце. Еще можно что-то делать в  память о маме, какие-н. хорошие дела. Что-н. сделать хорошее, например, по школе или что-то еще и  посвятить это маме. Полина, мне очень хочется вас поддержать и думаю, что ваша любовь  к маме поможет вам пережить трудности