Муж изменил, пока я лежала в роддоме

Яна (35 лет) 21.06.2021

В отношениях около года, не успев начать вместе жить я забеременела. несколько раз мой муж был замечен в переписках с разными девушками. Я хотела сохранить отношения, каждый раз прощала и верила, что это все пройдёт и он не имел никаких целей для измен. Но когда я поехала в роддом рожать ребёнка, он в это время опять общался с девушками с интимными целями. Это стало последней каплей.

Но он не уходит. Живем у меня. Я пыталась его прогнать, выгоняла, но уходить он отказывается. Не в драку же вступать с ним. Вместе быть я не хочу, эта ситуация перевернула все мои чувства к нему. Я хочу расстаться. Подскажите, как мне это сделать и дайте совет

Яровая Лариса Анатольевна

Яна, здравствуйте!

Вы действительно решили расстаться? Сообщите ему спокойно и четко, что Вы не хотите быть с ним, не хотите, чтобы он приходил в Ваш дом. Не хочет уходить? Но это Ваша территория, и Вы вправе защищать ее от нежелательных гостей. Кто Вам мешает поменять замки или обратиться в правоохранительные органы? Вы можете сначала предупредить его о том, что Вы намерены сделать, если он не уйдет.

Но есть ощущение, что Вы в глубине души надеетесь на хорошее, это так? И в этом случае он "слышит" именно это (Вашу неготовность расстаться), а не Ваши слова "Уходи!". Потому и не уходит.

Рекомендую Вам обратится к психологу, который поможет Вам разобраться в себе, своих чувствах, истинных желаниях.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom