Как помочь выйти дочкам из депрессии?

Андрей (59 лет) 07.06.2021

Двойняшки 20 лет после школы 2 года сидят дома и не выходят ,потеряли интерес к жизни ,как помочь выйти из этой депрессии

  Здравствуйте, Андрей! Слишком мало информации не только для того, чтобы помочь, но и для того, чтобы понять - что именно происходит с девушками. Для того, чтобы две молодые девушки в 20 лет сидели дома и не выходили на улицу, потеряв интерес к жизни, должны быть серьезные причины. Думаю, что только очная встреча с психологом может прояснить ситуацию и  дать ответы на ваши вопросы. Думаю, что было бы правильным, если бы на прием к психологу в Курске вы пришли всей семьей. Не затягивайте с этим, пожалуйста. Удачи!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

Здравствуйте, Андрей.

Деталей, конечно, маловато. Но дело даже не в них. Состояние девушек должно стать прежде всего проблемой для них самих, а вы со стороны не можете так смело ставить диагнозы, что у них там депрессия или не депрессия. Единственное, что вы можете, - это предложить им сходить к психологу, откажутся – их право. Заставить их никто не может.